Главная Новостная лента Молодежь Дети и оздоровительный отдых

Дети и оздоровительный отдых

На территории Николаевского муниципального района летняя оздоровительная кампания 2012 года ведется согласно Закону Волгоградской области от 10.07.2010г. № 2079 «Об организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Волгоградской области». 
Уполномоченным органом по осуществлению санаторно-оздоровительного отдыха детей, детей льготной категории, профильных смен является отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района.


Санаторно-оздоровительным отдыхом охвачены дети от 6 лет 6 мес. до 15 лет (включительно), состоящие на медицинском диспансерном учете в количестве:
1 полугодие - санатории Волгоградской области – 10 человек;
2 полугодие – санатории Волгоградской области – 9 человек;
санатории Российской Федерации – 37 человек.
Дети из неполных, многодетных семей, получающих детские пособия, дети ветеранов боевых действий, проживающих на территории Николаевского муниципального района, пользуются правом льготной (бесплатной) путевки и могут оздоровиться в Муниципальном детском оздоровительном учреждении «Оздоровительный лагерь «Пионерские зори» Николаевского района, находящегося на территории Политотдельского сельского поселения. Так, в 2012 году оздоровление в стационарном лагере получат 240 детей льготной категории.
Получить оздоровление и пройти обучение в профильных лагерях с частичной оплатой в размере 20 % от стоимости путевки также доступно детям в возрасте от 6 лет 6 мес. до 17 лет, проживающим на территории Николаевского района. В 2012 году ребята посетят следующие профильные смены:
«Чемпион-2012» - 5 человек;
«Патриот» - 6 человек;
«Искра» - 2 человека;
«Молодежный формат добровольчества» - 3 человека;
«Детские творческие дачи» - 2 человека;
«Следопыт» - 11 человек;
«Острое перо» - 27 человек;
«Олимпиец» - 20 человек;
ЛТО «Торра» - 20 человек.
Таким образом, благодаря заинтересованности районной власти летом 2012 года получат оздоровление 392 ребенка, проживающих на территории района.