Главная Новостная лента Молодежь У нашего лета четыре цвета.

У нашего лета четыре цвета.

У нашего лета четыре цвета. Под таким девизом прошла традиционная молодежная акция в летнем оздоровительном лагере «Пионерские зори».
Синий – цвет счастья, красный – цвет творчества, желтый – радости, а зеленый – здоровья.
Именно в такие цвета окрашено лето детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Пионерские зори». Ничто не заряжает так, как творчество, здоровый образ жизни, хорошее настроение и радостные лица друзей, убеждены организаторы этой акции. А придумали и реализовали её отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского района, специалисты районного Дома культуры,  молодежного центра «Импульс», детской школы искусств, вместе со своими воспитанниками: творческой, спортивной, активной молодежью нашего района.

После веселого, задорного приветствия и знакомства с  воспитанниками оздоровительного лагеря, начали свою работу интерактивные площадки.

На музыкальной площадке, организованной добровольцами района, николаевские мальчишки и девчонки разучили танец «Танцуй доброй». Это  уникальный благотворительный флешмоб всероссийского масштаба, основная задача которого — найти отклик в сердце каждого зрителя. На площадке «Аквагримм» специалист РДК Юлия Малышева вместе с добровольцами рисовала на лицах ребят веселые рожицы и узоры. Неподдельный интерес вызвал у детей мастер-класс по рукоделию педагогов детской школы искусств Натальи Карабицкой и Татьяны Ордынцевой. Весело и живо участвовали ребята и в работе добровольческой площадки, направленной на взаимовыручку, взаимопомощь и развитие коммуникативных навыков.

Проявить смекалку, сообразительность и креативность все желающие смогли на площадке, организованной Викторией Щетининой - педагога МЦ «Импульс».  С особым спортивным азартом юные участники смены приняли участие в спортивной площадке «Быстрее. Выше. Сильнее», которую подготовила и провела специалист МЦ «Импульс» Ольга Кравцова. Веселые, необычные спортивные состязания были направлены на формирование здорового образа жизни и привития любви к спорту.

Завершился веселый праздник награждением команд памятными призами  и молодёжным флешмобом. «Когда к нам приедете еще?», «Мы тоже хотим быть добровольцами!» — раздавались на прощание голоса ребят. Расставание было теплым и немного грустным.

Каждый год организаторы акции и добровольцы с нетерпением ждут поездки в  лагерь «Пионерские зори», где можно обрести новых друзей и провести незабываемое время с детьми.

Методический отдел РДК