Праздник молодых

В Николаевске праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню молодежи, стартовали массовым забегом и велопробегом, в которых приняли участие самые молодые и активные парни и девчата нашего города, в том числе и самые юные, такие как Дарья Битюкова. Девчине едва исполнилось три года, но она уже является водителем настоящего розового велосипеда, на котором и прибыла на место проведения соревнований вместе с мамой.


Надо сказать, состязания получились зрелищными, волнующими, все участники продемонстрировали несгибаемую волю к победе, поэтому, наверное, никто из них не остался без подарка. А самые сильные, те, кто пришел к финишу в первой тройке лидеров, были награждены заместителем главы районной администрации А.А.Гребенниковой почетными грамотами и памятными призами главы района.


Под занавес жаркого дня праздник был продолжен уже в городском парке, куда многочисленные николаевцы пришли отдохнуть целыми семьями, но, конечно же, молодежи- виновников торжества- было больше всего, что не могло не радовать глаз. Красивые, активные, современные, любящие — да, такие они, молодые люди Николаевска, и для них в этот вечер была приготовлена по-настоящему интересная, достойная их внимания концертная программа, которую открыли зажигательным флэш-мобом волонтеры центра «Миац».


А на сцене зрителей развлекали артисты местных учреждений культуры и гости из Волгограда, которых любезно пригласили посетить наш праздник организаторы праздника — районная и городская администрации.
Со сцены слова поздравления прозвучали из уст заместителя главы района А.А.Гребенниковой, которая отметила, что «самая лучшая пора в жизни каждого человека-молодость и что всем так важно сохранить и нести это чудесное ощущение полета, радости и оптимизма на всем протяжении своего земного пути, молодым можно и нужно в душе оставаться всегда». Молодость — это и время свершений, когда хочется объять необъятное, творить и добиваться высот. Таких парней и девушек у нас в районе очень много. Кто-то отличился в творчестве, кто-то в спорте, а кто-то- активным участием в общественной жизни района. Самые яркие представители всех этих направлений были отмечены и награждены в этот вечер грамотами и подарками главы района.


Концерт продолжался до наступления темноты, которая, как известно, самый лучший друг молодежи. А затем....загремела дискотека! Почти до двенадцати ночи парни и девчонки отрывались по полной под модные хиты этого лета, зарядились так, что даже после завершения праздника, никому из них не хотелось расходиться по домам. То здесь, то там в городе почти до самого утра слышны были голоса и песни. Ах, молодость...