Главная Новостная лента Молодежь Дорогами победителей.

Дорогами победителей.

9gKR4EOHLdo13 июня воспитанники военно-патриотического клуба "Буревестник" Молодежного центра "Импульс" стали участниками  праздничных мероприятий  прошедших в  Волгограде в рамках автопробега Волгоград-Брест  "Дорогами победителей. Связь поколений", организованных государственной компанией "Автодор" и приуроченных  к празднованию 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне.

На Набережной 62-й Армии г.Волгограда для участников мероприятия было организовано много интересных интерактивных площадок. Самыми запоминающимися для наших ребят стали  выставки волгоградского ретро-клуба  "Моторы Сталинграда" и мото-клуба "Ночные Волки", где были представлены мотоциклы времен войны. На исторической реконструкции, организованной волгоградским Военно-историческим клубом  "Пехотинец" все желающие могли перенестись в прифронтовой палаточный лагерь с   госпиталем и полевой кухней и попробовать отыскать мину настоящим миноискателем. Но, пожалуй, самым ярким моментом для наших ребят стала возможность сдать основные нормативы ГТО вместе с Олимпийской чемпионкой Татьяной Лебедевой.

dUMUgkCaiA

После завершения работы площадок воспитанники "Буревестника" вместе со своим руководителем Крымцовым Сергеем посетили  музей "Сталинградская битва", панораму "Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом" и поднялись на Мамаев курган. Многие ребята побывали здесь впервые.

Эта поездка для воспитанников ВПК "Буревестник" была организована отделом по делам молодежи, культуры и спорта Николаевского муниципального района.

5A7A KaJXWg

6H6jjmORmps