Главная Новостная лента Молодежь Здравствуй, лето-2015!

Здравствуй, лето-2015!

С 01 июня 2015г. начали  работу 13 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций Николаевского муниципального района. В первую смену оздоровится  731 ребенок.
Во 2-ую смену продолжат работу лагеря в  МОУ «СШ № 1» г. Николаевска, МОУ «СШ № 2» г. Николаевска,  МОУ «Бережновская СШ». К ним присоединится лагерь при МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска. Всего планируется оздоровить во второй смене 315 детей.

Общее количество детей, которые должны быть охвачены оздоровлением в летний период 2015 года - 1046 детей и подростков.
Продолжительность смены составляет 18 рабочих дней при пятидневной рабочей неделе (не менее 21 календарного дня) с двухразовым питанием в сутки, стоимость которого составляет  -  85,0 рублей.
При комплектовании смен лагерей с дневным пребыванием первоочередное право на отдых, оздоровление и занятость предоставлено детям, находящиеся в трудной жизненной ситуации:
- из малообеспеченных семей – 669 детей,
- из многодетных семей – 245 детей,
- из неполных семей – 213 детей,
- дети – инвалиды – 2,
- дети с ослабленным здоровьем – 45 человек,
- состоящих на учете (внутришкольный, КДН, РОВД и др. виды учета) – 21,
- дети военнослужащих в военных точках – 3 детей,
- опекаемые дети – 11 человек.
На организацию оздоровления из областного бюджета выделено  1551,9 тысяч рублей и 99,48  тыс. рублей из бюджета Николаевского муниципального района в рамках 5%-ного софинансирования.  Общая сумма составляет 1651,38 тыс. рублей.
В лагерях при открытии смен учтено создание необходимых условий для оздоровления, отдыха и рационального использования каникулярного времени. В этот период будут работать школьные библиотеки, спортивные залы, кружки и секции. Педагоги продумывают интересные мероприятия, конкурсы, экскурсии, походы в кино.