Главная Новостная лента Молодежь Международный день защиты детей отметили и в детском садике «Теремок»

Международный день защиты детей отметили и в детском садике «Теремок»

девочки сжМеждународный день защиты  детей отметили и в детском садике «Теремок», где маленькие воспитанники, играя в подвижные игры, исполняя веселые песни и читая стихи,  приняли участие в Празднике Лета. Зажигательные танцы дошколят «Солнечные ладошки» и «Радуга» даже, казалось, разогнали набежавшие тучки.

Пришел в гости к ребятне доктор Айболит из волшебной страны Лимпопо, который загадал им загадки и провел полезную для здоровья физкультурную зарядку. Проявили активность мальчишки и девчонки и в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Миру-мир!». 

 Кульминационным моментом праздника стало вручение дипломов первым трем выпускницам «Теремка», которые пойдут в этом году в школу. После этого родители вместе с выпускницами заложили на территории сада липовую аллею Выпускников, где теперь с каждым годом будет пополняться число новых саженцев.   

доктор сж

  За возможность получать дошкольное образование в новом современном детском саду, который гостеприимно распахнул двери для своих воспитанников пять месяцев назад и который так полюбили дети,  искренние слова признательности и благодарности в адрес районного руководства и лично главы администрации района Ю.Ю. Чувашина, звучали на празднике.   

закладка аллеи выпускников сж

 То, что воспитанники «Теремка» за столь короткий срок успели не только полюбить, но обжить свой детский сад, ставший  им родным, где они теперь растут и развиваются, заметно невооруженным глазом. Не нарадуются и родители, глядя на то, с каким желанием и горящими глазками спешат в него их любимые чада.  

рисунки на асфальте 2 сж

Нельзя не отметить, что обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях является одной из приоритетных задач районной власти и эта задача, как и многие другие, успешно решена. Только с начала 2015 года в Николаевске открыты 2 новых детских сада. 

танец Солнышко сж

 

03.06.15                                                    

                                             Людмила Кочаровская