Главная Новостная лента Молодежь Новогодний праздник для николаевской ребятни

Новогодний праздник для николаевской ребятни

25 декабря в молодежном центре «Импульс» прошло замечательное новогоднее представление для николаевских мальчишек и девчонок, находящихся в трудной жизненной ситуации. Более семидесяти детей, в том числе пятеро из которых ребята из семей, прибывших из юго-восточных регионов Украины, побывали на благотворительной ёлке. Организаторами праздника являлась комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Николаевского района. 

Сказочные герои Баба Яга, Карлсон, Дед Мороз шутили, играли, веселили детвору, поднимая всем настроение. С помощью волшебного посоха дедушки Мороза злая Баба Яга превратилась в добрую старушку. Мальчишки и девчонки в красивых карнавальных костюмах с радостью водили хороводы вокруг нарядной ёлочки, хором пели песни о зимушке-зиме, участвовали в конкурсах. Детский смех и веселье слышались повсюду, а самой лучшей наградой для ребятни стали, конечно, сладкие подарки.
От имени главы администрации Николаевского района Юрия Юрьевича Чувашина и двух депутатов областной Думы первый заместитель главы администрации района Анжелика Артуровна Гребенникова поздравила детвору и их родителей с наступающим новым годом, пожелала им счастья и добра. А волшебниками на благотворительной ёлке выступили депутаты Волгоградской областной Думы Сергей Викторович Булгаков и Владимир Николаевич Струк, которые прислали им 95 новогодних подарков. 
Добавим, что для городских школьников новогодняя ёлка, организованная депутатом Государственной Думы И. М. Гусевой, состоялась в «Импульсе» 26 декабря. На ней Ирина Михайловна лично вручили николаевским учащимся сладкие наборы конфет. В этот же день прошла традиционная ёлка главы администрации Николаевского района, где наградили памятными подарками одаренных школьников и лучших педагогов.  
Не обошли своим вниманием Дед Мороз и Снегурочка николаевских мальчишек и девчонок, находящихся на лечении в детском отделении центральной  районной больницы. 29 декабря от имени главы администрации Николаевского района Юрия Юрьевича Чувашина его первый заместитель Анжелика Артуровна Гребенникова вручила ребятам новогодние наборы конфет. Она поздравила всех с наступающим праздником и пожелала быстрейшего выздоровления, добра и счастья. В этот день у маленьких пациентов появилась возможность на время забыть о больничной обстановке и прикоснуться к сказочному волшебству. Дружные хороводы с веселыми играми и конкурсами, ну и, конечно же, сладкие подарки доставили немало радости и улыбок детям.
29.12.14                                                                                                  

 Людмила Кочаровская