«Добро 34»

Под таким названием с 5 по 7 декабря на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» состоялся региональный молодежный добровольческий форум, организованный Центром молодежной политики при поддержке министерства спорта и молодежной политики области. Его участниками стала молодежь в возрасте от 17 лет.
От Николаевского района в форуме принимала участие педагог-организатор молодежного центра «Импульс» Виктория Щетинина. По её словам, участники мероприятия имели возможность узнать много новой, познавательной и интересной информации, обменяться накопленным опытом, пообщаться с единомышленниками.

В течение трех дней для них организовывался целый комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, тренингов, семинаров, лекций. Все они были направлены на выявление и обучение инициативных представителей молодежи, интересующихся развитием добровольческого движения, на реализации социальных и общественно значимых проектов.  
Добавим, что основными темами форума добровольцев стали: спортивное волонтерство и подготовка к чемпионату мира-2018; социальное добровольчество и работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, проект «Детские домики»; донорство на примере региональной акции «Я – донор Волгоградской области». Особое внимание организаторы мероприятия уделили профилактическому направлению, которое проводилось совместно с УФСКН России по Волгоградской области, и патриотическому – подготовке к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. 
Радует, что из года в год в Волгоградской области, в том числе и в Николаевском районе, активно развивается добровольческое движение, а значит, и добрых дел становится всё больше. 
10.12.14                                                                                                    

 Людмила Кочаровская