Главная Новостная лента Молодежь «Моя семья – моё богатство».

«Моя семья – моё богатство».

В праздничном календаре 15 мая особенно важная дата – Международный день семьи. Именно в этот день во всем мире друг друга поздравляют самые родные, близкие и любимые люди. День семьи, пожалуй, один из самых красивых и дружных праздников. Ведь именно благодаря семье человек обретает смысл жизни, познает радости любви и родительского воспитания.

В Николаевском районе Международный день семьи отмечали в городском парке им.Победы, где 19 мая собралось  более 30 семей Николаевского района.

С приветственным словом  к семьям обратилась заместитель главы администрации- начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района Анжелика Артуровна Гребенникова, пожелав всем семьям здоровья, благополучия, долгих и крепких семейных уз.

Программа мероприятия предусматривала непосредственное участие всех членов семьи на специально организованных для участников интерактивных площадках. Вот здесь-то и началось самое интересное. Родители, дети, дедушки, бабушки, взявшись за руки, дружно соревновались на спортивной площадке – преодолевали эстафету с препятствиями, бегали, прыгали. Уютный городской парк заливался от детского и взрослого смеха, а аплодисменты болельщиков громко звучали в поддержку каждой семьи.

На интеллектуальной площадке члены семей показали свои знания по семейным традициям, отвечали на вопросы, касающиеся воспитания, и поделились своим успехом крепкой и дружной семьи.

У «Семейного коллажа» рядом с семейным фото, которое делалось сразу же, участники праздника делились своими пожеланиями, рисовали эмблему своей семьи. Особенно эта площадка понравилась младшим членам семьи. Детвора с удовольствием рисовала красочными маркерами общий портрет своей семьи, яркое солнышко, цветы.

В конце мероприятия у фотовыставки «Моя семья – моя богатство» все собрались на творческий конкурс. И взрослые, и дети пели, танцевали, рассказывали стихи, соревновались в ловкости.


Важно отметить, что праздник прошел в теплой дружеской обстановке. Ведь так важно, что  этот день семьи провели вместе.

Каждый участник унес  с собой не только грамоты за участие и сладкие призы, но и хорошее настроение!