Главная Новостная лента Молодежь «У нашего лета четыре цвета»

«У нашего лета четыре цвета»

Под таким девизом прошла традиционная молодежная акция в летнем оздоровительном лагере «Пионерские зори». Синий – цвет счастья, красный – цвет творчества, желтый – цвет радости, а зеленый – здоровья.

аквагрим

Именно в такие цвета окрашено лето детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Пионерские зори». Ничто не заряжает так, как творчество, здоровый образ жизни, хорошее настроение и радостные лица друзей, убеждены организаторы этой акции. А придумали и реализовали её отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского района, районный Дом культуры, Николаевский филиал РИАЦ, молодежный центр «Импульс», детская школа искусств, клуб спортивных единоборств «Патриот» МУ «ФСК им. Малышева Ю.В.» вместе со своими воспитанниками: творческой, спортивной, активной молодежью нашего района.

После официального приветствия начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта Оксаны Оноприенко, которая пожелала ребятам весело и активно провести время, для воспитанников оздоровительного лагеря начали свою работу несколько интерактивных площадки.

rykopashnii

На музыкальной площадке, организованной добровольческим отрядом «Наше движение», николаевские мальчишки и девчонки пели песни, отгадывали знакомые мелодии, исполняли танцы народов мира. На площадке «Аквагримм» специалист РДК Юлия Малышева вместе с добровольцами рисовали на лицах веселые рожицы и узоры. Воспитанники секции «Патриот» (тренер Ренат Кабышев) показали приемы самозащиты. Каждый желающий смог лично потренироваться и попробовать свои силы. Неподдельный интерес вызвал у детей мастер-класс по рукоделию педагога детской школы искусств Натальи Карабицкой.

флешмоб

Поучиться в сборке и разборке автомата, получить мастер-класс по строевой подготовке и научиться пользоваться противогазом участники смены смогли у воспитанников военно-патриотического клуба «Буревестник» (руководитель Галина Поручикова). Ребята не только на личном примере показали навыки военной подготовки, но и пригласили всех желающих вступить в ряды клуба. Проявить смекалку, сообразительность и креативность все желающие смогли на площадке, организованной Викторией Щетининой педагогом МЦ «Импульс».

Завершился веселый праздник награждением команд и молодёжным флешмобом.

Задорный детский смех, добрые лица и огромные слова благодарности от участников смены еще раз подтверждают, что дарить тепло своих сердец – это здорово! Ведь так важно, когда детские глаза светятся от счастья!

12.08.14

Николаевский филиал РИАЦ