Главная Новостная лента Молодежь Конкурс "Солдат - 2012"

Конкурс "Солдат - 2012"

Воспитанники военно-патриотического клуба «Буревестник» с 26.04.2012г. по 29.04.2012г. приняли участие в традиционном конкурсе среди военно-патриотических клубов Волгоградской области «Солдат-2012». В этом году в нем приняли участие 22 клуба из муниципальных образований Волгоградской области.

Традиционно мероприятие началось митингом на площади Павших борцов в г.Волгограде, на котором участников приветствовали ветераны, руководители Комитета по делам молодежи Волгоградской области, государственных учреждений.Все конкурсные мероприятия проходили на базе ГБДОУ «Зеленая волна». В течение трех дней воспитанники клубов проявили свои навыки в рукопашном бою, силовых упражнениях, в стрельбе из пневматического оружия, а так же показали знания в оказании первой медицинской помощи пострадавшему и приняли участие в комбинированном военно-спортивном марш-броске.
Помимо физической подготовки воспитанники военно-патриотических клубов показали свои интеллектуальные и творческие способности в литературно-музыкальном конкурсе и конкурсах на знание основ военного дела, истории России и Вооруженных Сил, оформлении боевого листка.
Организаторы конкурса "Солдат-2012" отметили высокий уровень подготовки всех команд в этом году.