Главная Новостная лента Молодежь Более 1100 николаевских детей отдохнут в пришкольных лагерях

Более 1100 николаевских детей отдохнут в пришкольных лагерях

Организация летнего отдыха для детей на базе школ – хорошее подспорье для родителей, которым не нужно ломать голову над тем, как организовать ребенку интересное времяпровождение.
На базе 14-ти образовательных организаций Николаевского района открыты 14 лагерей дневного пребывания. 1156 николаевских мальчишек и девчонок проведут каникулы в лагерях дневного пребывания на базе школ, получив полноценный отдых. Причем 73 процента из них - это ребята из малообеспеченных семей.

2 июня начали работать 1-ые смены этих лагерей, в которых смогут отдохнуть 805 детей, как городских, так и сельских. В пришкольных лагерях будет организовано бесплатное 2-разовое питание за счет средств областного и районного бюджетов, для младших школьников – дневной сон. Запланирован разнообразный досуг: спортивные и игровые программы, посещение музеев, кинотеатров, мероприятия по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию, занятия в кружках, секциях. Важно, что пребывание ребенка в лагере – бесплатно.
Специалисты отдела по делам молодежи, культуре и спорту районной администрации продолжают заниматься организацией летнего отдыха детей. Принимаются заявления от родителей на отдых детей в профильных лагерях, санаториях Волгоградской области и Российской Федерации, а также муниципальном лагере «Пионерские зори», расположенного в с. Политотдельское. Написать заявление можно в МФЦ или в отделе по делам молодежи, культуре и спорту.

Подробнее о тематике и видах детских лагерей смотрите по ссылке.

Ссылка для скачивания

02.06.14