Главная Новостная лента Молодежь Две акции дошколят ко Дню Победы

Две акции дошколят ко Дню Победы

Накануне 9 Мая воспитанники старшей группы детского сада «Березка» г. Николаевска провели две патриотические акции «Поздравляем ветеранов!» и «Голубь мира», приуроченные к празднованию Дня Победы.
Главная цель этих акций – приобщение подрастающего поколения к нравственным ценностям, формирование уважения к защитникам Отечества, участникам Великой Отечественной войны, воспитание патриотов своей страны.
Дошколята посетили на дому трех земляков-участников ВОВ, поздравили их с наступающим праздником. Сколько эмоций и восторга было в глазах детей! А оригинальные праздничные открытки, выполненные руками ребятишек, прочитанные ими наизусть стихи о войне, живые цветы растрогали ветеранов до глубины души. Михаил Данилович Андриевский, Мария Федоровна Медведенко и Раиса Павловна Позднякова радушно приняли маленьких гостей. Ветераны поделились с детьми воспоминаниями о Великой Отечественной войне, рассказали о своих орденах и медалях. Провожая ребят, ветераны благодарили дошколят за оказанное к ним внимание, дали несколько мудрых советов.

Вторая акция дошколят называлась «Голубь мира». Проходила она в городском парке. Воспитанники старшей группы вручали жителям города бумажные фигурки голубей, как символа мира, и георгиевские ленточки. Детвора призывала николаевцев жить в мире и дружбе. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ.
Наталья Сипина.