Главная Новостная лента Молодежь «Мой питомец – член семьи»

«Мой питомец – член семьи»

Под таким названием 26 апреля в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя Добра-2014» в парке города Николаевска прошла выставка животных, посвященная Дню семьи. Организаторами выставки выступили отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Николаевского района, молодежный центр «Импульс» и местный филиал РИАЦ.
Не секрет, что домашнее животное для человека – это существо, к которому привязываешься всем сердцем, и которое становится для всех домочадцев членом семьи. Помимо личного участия животного в конкурсе, некоторые животные участвовали в нём заочно (они были запечатлены на фотографии или видеосъемке). Участники конкурса изрядно волновались от большого скопления людей, а их владельцы рассказывали забавные истории о своем любимце, о его привычках, характере.

На проведение выставки активно откликнулись хозяева кошек, пернатых, грызунов, и  экзотических животных. Всего на выставке было представлено около двадцати питомцев. Это кошки различных пород, попугаи, хомяки, морские свинки, черепахи, ежики. Всеобщее восхищение зрителей вызвали, несомненно, шотландский вислоухий кот, большая красноухая черепаха, морская свинка и говорящий попугай, исполняющий строки из песни «Антошка, Антошка, пойдём капать картошку».
Надо сказать, судьям конкурса пришлось нелегко с выбором лучшего питомца. Победителей выставки жюри определяло по нескольким номинациям: «Супер-кот», «ГлаМур», «Мой верный друг» и др. Каждый участник выставки животных «Мой питомец – член семьи» стал победителем в своей номинации, а хозяева питомцев получили кубки и грамоты.

Кроме этого, в выходной день для детей работали интерактивная игровая площадка и веселый паровозик, на котором можно покататься в городском парке.

28.04.14

Людмила Кочаровская