Главная Новостная лента Молодежь Николаевский район пополнится добрыми делами

Николаевский район пополнится добрыми делами

С 19 по 27 апреля в Николаевском муниципальном районе пройдет Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Инициатором её проведения в нашем районе стал отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района.

Активными участниками добрых дел являются добровольческие отряды «Горячие сердца» МКУ Молодежный Центр «Импульс» и «Наше движение» Николаевского филиала РИАЦ, учащиеся образовательных организаций.

В рамках недели пройдут тематические дни: «День Земли», «Информационный день», «Спортивное добровольчество», «День здорового образа жизни», «Нет будущего без памяти о прошлом», «День семьи», фотокросс «Я родился на Волге».

Задачи акции - оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся и пригласить к участию в добровольческой помощи как можно больше молодежи. В рамках недели каждый человек может отличиться изобилием добрых дел, совершаемых во благо других.

Также в «Весеннюю неделю Добра» в районе пройдут субботники по уборке территорий и озеленению, благоустройству парков, скверов, памятных мест, сбор средств и вещей для, интернатов, приютов, нуждающихся граждан, оказание адресной помощи пожилым и одиноким людям. В рамках недели Добра ребята задумали провести различные благотворительные концерты и спектакли, экологические акции, мероприятия, направленные на профилактику здорового образа жизни.

Важно быть добрее друг к другу, слушать, чувствовать души других, не проходить мимо людей, зовущих на помощь. Еще Лев Толстой говорил: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его».

Николаевский филиал РИАЦ