Главная Новостная лента Молодежь Первое место на Международном конкурсе – наше!

Первое место на Международном конкурсе – наше!

Ученица 9-Б класса Николаевской СОШ №3 Козориз Татьяна стала победителем X Международного литературно – художественного конкурса «Гренадеры, вперед!».
Недавно в г. Волгограде подвели итоги регионального этапа конкурса, на который было представлено свыше 800 работ. Этот конкурс проводится совместно с Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Центром адмирала Федорова Ушакова. Главными целями его является возрождение и поддержка славных традиций патриотизма среди детей и юношества, воспитание молодого поколения в духе уважения к своим историческим корням и героям нашей страны.


Участниками Международного конкурса «Гренадеры, вперед!», проходившего по шести номинациям, стали дошкольники с 5 лет и учащиеся образовательных учреждений с 1 по 11 класс. От Николаевского района в номинации «Письмо моему герою» 1 место заняла девятиклассница Козориз Татьяна. Она представила на Международный конкурс творческую работу «Письмо с фронта». В нем молодой парень пишет письмо с фронта своей маме. Осознание ошибок довоенного времени, не всегда уважительного отношения к родным людям приходят к юноше уже на фронте: «Мама, прости меня, пожалуйста, за то, что я не так часто говорил, как люблю вас с папой. Только сейчас, на войне, я понял, что нужно ценить и дорожить каждой прожитой минутой на свете. Вы - самое главное, что есть у меня в жизни. Спасибо вам за тепло, любовь и ласку, которую вы давали мне на протяжении всей моей жизни». Молодому пареньку нелегко и страшно на войне, но в письме к маме он рассказывает, как отважно они бьют фрица, как хорошо поют солдаты в его полку и играют на гармошке. В годы войны тысячи подобных писем получали матери от сыновей с фронта. Они согревали им душу, давали силы жить дальше, несмотря на все трудности. Благодаря этим «весточкам» с фронта матери знали, что сыновья живы и обязательно вернутся домой живыми.
Очень приятно, что из такого большого количества работ члены жюри, а именно Союз писателей России, оценили работу Козориз Татьяны на высшем уровне. Надеемся, что среди николаевских школьников на следующий конкурс будет представлено немало достойных творческих работ. 

02.04.14                                                                                  

  Николаевский филиал РИАЦ