Время действовать!

В администрации Николаевского муниципального района прошло очередное плановое заседание Молодежного совета при Николаевской районной Думе с участием членов совета из числа молодых специалистов и активистов из  городского и сельских поселений. На заседании совета рассматривался план его работы на период 2014 года, разработанный начальником отдела по делам молодежи культуры и спорта администрации района О.Н.Оноприенко совместно с председателем Совета А.А.Дядченко. Присутствовавшая на заседании депутат районной Думы Л.И.Шереметова акцентировала внимание членов Совета на одном из пунктов плана под названием «Участие в выборной кампании «Я-гражданин России». 2014 год богат на выборы. Так, осенью в районе пройдут выборы главы района и города, депутатов районной Думы, Дум городского и сельских поселений. Почему бы активной, перспективной молодежи района не попробовать свои силы на общественном поприще, поприще депутатов различного уровня? Депутат Думы обратилась к членам Совета поработать над этим вопросом, подумать, кого можно было бы выдвинуть для участия в выборах,  а также определить кандидатов из молодежной среды для зачисления в резерв избирательной комиссии.
Кроме этого, обсудили вопрос благоустройства территорий поселений, планируемые за год спортивные и культурные мероприятия, в которых молодежь района может проявить себя в полной мере.
План работы Молодежного совета на 2014 год был утвержден большинством голосов, а по всем его отдельным пунктам принято то или иное решение. Время — действовать!    

Наталья Сипина.