Главная Новостная лента Спорт 16 октября в Николаевском районе прошла ежегодная акция «Спорт вместо наркотиков»

Под таким названием 16 октября в Николаевском районе проходила молодежная акция, которая проводится уже пятый год подряд. Она собрала более 150 учащихся из школ района.
С приветственными словами к участникам акции обратились начальник отдела по образованию Лариса Владимировна Дядькина и начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Оксана Николаевна Оноприенко. Ведь вести здоровый образ жизни сегодня модно, полезно и красиво!

В течение трех часов школьники состязались в ловкости, меткости, быстроте. А конкурсы агитационных бригад и рисунков, фотоплакатов, пожалуй, стали самыми яркими, запоминающимися. Используя различные формы, мальчишки и девчонки убеждали зрителей: здоровый образ жизни и занятия спортом – это неразделимые понятия. Наркомания, табакокурение, распитие спиртных напитков наносят огромный вред здоровью подрастающего поколения. И об этом стоит задуматься!

Победителем районной акции «Спорт вместо наркотиков» стала команда Николаевской СОШ №1. Второе место заняла команда Николаевской СОШ №2, а третье место – у ребят из Раздольненской школы. Победителей и призеров наградили кубками от отдела по делам молодежи, культуры и спорта, Почетными грамотами от отдела по образованию. Не остались без внимания и остальные участники акции: они получили памятные магнитики, на которых была надпись с призывом к здоровому образу жизни, и ароматные яблоки от городской администрации.
17.10.13

Людмила Кочаровская