Главная Новостная лента Спорт Шахматный турнир в Николаевске

Шахматный турнир в Николаевске

Шахматы – интеллектуальный вид спорта, способствующий развитию внимания, логики, пространственного мышления. В этом еще раз убедились участники открытого городского турнира по шахматам, проходившего в минувшее воскресенье в Николаевске. Городской турнир, посвященный Дню города, провели на базе третьей школы.
Организаторы с радостью отмечают, что в тот день собралось небывалое количество участников 73 человека. Среди них – жители Николаевского, Быковского, Старополтавского, Камышинского районов. Дошкольники и школьники, студенты и пенсионеры – ограничения по возрасту не было. Нелегко пришлось и членам жюри при выборе победителей по возрастным категориям.
Только пообщавшись ближе с игроками, понимаешь, какой заряд энергии, положительных эмоций они получают здесь от шахматных баталий. Ведь главное - не победа, а участие.

Людмила Кочаровская