Главная Новостная лента Спорт Детский сад «Солнышко» поддержал Всероссийскую акцию!

Детский сад «Солнышко» поддержал Всероссийскую акцию!

25 сентября старшая группа воспитанников детского сада «Солнышко» во главе с его преподавателями приняли участие во Всероссийском спортивном лонгмобе «Сочи-2014» - «Вокруг света — памяти Пьера де Кубертена», прошедшего на городском стадионе им.Малышева. Необычный лонгмоб (от анг.long – долгий, длительный и mobile — подвижный, двигающийся) поддерживается на уровне оргкомитета XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр и ставит целью привлечение внимания школьников и общественности к ценностям современного олимпийского движения и идеям его основателя — Пьера де Кубертена, а также как напоминание о том, что Олимпиада — это не просто соревнования, но еще и объединяющее людей действо, символ взаимопомощи, мира и дружбы.


 Детский сад «Солнышко» решил поддержать Всероссийскую акцию, а инструктор по физкультуре детсада Татьяна Александровна Аржанова стала главным инициатором забега воспитанников старшей группы, многие из которых вышли на дистанцию в 400 м вместе со своими папами и мамами. Надо сказать, преподавательский состав группы во главе с Татьяной Александровной Аржановой, Маргаритой Геннадьевной Шульгой и Аленой Владимировной Латенко подошел к спортивному мероприятию в поддержку зимней Олимпиады в Сочи со всей серьезностью: шумная делегация юных спортсменов прибыла на стадион в хорошем настроении, под ярким развевающимся флагом акции «Сочи-2014» и с эмблемой детского сада «Солнышко». А с какой радостью на лицах ребятня пробежала один круг стадиона — и не передать! Не отставали от своих детей и родители, замыкавшие команду будущих чемпионов района и области. По крайней мере, в это очень хочется верить. Как сказала Татьяна Александровна, чуть позже на сайт лонгмоба будет выложена информация о длине дистанции, преодоленной участниками забега, а также эмблему дружной команды детского сада «Солнышко». Уже после того, как акция будет закончена, в режиме онлайн можно будет увидеть, как россияне, все вместе, обегали вокруг Земного шара. А эмблемы участников акции будут размещены на одном полотне и переданы в Музей спортивной славы Сочи с верой в то, что будущая Олимпиада пройдет во славу спорта и провозглашенных Пьером де Кубертеном олимпийских ценностей.
 Участие в акции могут принять абсолютно все образовательные учреждения района и города. Будем надеяться, они последуют примеру детского сада «Солнышко» и добавят свою дистанцию во Всероссийский забег вокруг Земного шара.
Наталья Сипина