Главная Новостная лента Спорт Школьные «Олимпийские игры» по-николаевски

Школьные «Олимпийские игры» по-николаевски

23 сентября – в Николаевской средней общеобразовательной школе №2 состоялось открытие очередных школьных «Олимпийских игр». Уже шестой год подряд проходят они на территории школы.
Яркое красочное открытие игр, выступление ребят с обручами, лентами и знаменами, эмоциональный и праздничный настрой, думаю, передался всем присутствующим гостям и спортсменам. В ожидании школьных «Олимпийских игр», которые проходят один раз в год, и учителя, и учащиеся. Спорт объединяет весь коллектив школы, - эту фразу слышали мы не раз от педагогов на празднике.

Здесь всё как на настоящей Олимпиаде: торжественное открытие игр, зажжение факела, сами соревнования, и, конечно же, закрытие игр, подведение итогов и награждение лучших из лучших. Состязаться учащиеся второй школы будут после уроков по семи видам спорта: шахматам, мини-футболу, настольному теннису, метанию мяча, прыжкам в длину с места, дартсу, стрельбе. В течение двух недель юным спортсменам придется проявить силу, ловкость, смекалку, выносливость, физические и интеллектуальные способности. Спортивных побед и новых достижений пожелали школьникам директор школы и гости праздника. 
И пусть не каждый станет из ребят победителем в школьных «Олимпийских играх», но главное – не победа, а участие. И кто знает, возможно, через несколько лет из этих мальчишек и девчонок действительно вырастут настоящие олимпийские резервы нашей страны?

Людмила Кочаровская