Главная Новостная лента Спорт На Кросс Нации — всем районом!

На Кросс Нации — всем районом!

22 сентября по всей стране прошли массовые забеги, приуроченные ко Всероссийскому Дню бега - «Кросс Нации-2013». Николаевский район, известный на всю область своей приверженностью к спорту,  не остался в стороне от этого позитивного и очень полезного мероприятия. И в поселениях района, и в самом Николаевске в этот день прошли забеги, участие в которых приняли заядлые физкультурники разных возрастных категорий, пола и социальной принадлежности, объединенных одним — любовью к спорту.

В Николаевске организатором спортивного мероприятия стали две администрации, районная и городская. Всех участников забега, с обозначенным стартом на  городской площади, приветствовали мэр г.Николаевска А.С.Макеев, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта О.Н.Оноприенко и заместитель начальника отдела по образованию администрации Николаевского района А.А.Головачев, пожелавшие любителям здорового образа жизни успехов в этот день и всегда, везде и во всем оставаться активными, энергичными, деятельными, сохранить на долгие годы крепкую дружбу с физкультурой и спортом.
Принять участие в Кроссе Нации пожелали  в этот день многочисленные жители нашего города: учащиеся всех городских школ, студенты ПУ-44, педагоги, работники городской и районной администраций, почтамта, райпо, детских садов, Центра социальной защиты, редакции газеты «Компас», ТОСы. Особенно активно откликнулись на призыв принять участие во Всероссийской акции учащиеся и педагоги средней школы №2, за что были отмечены организаторами Кросса.
Все прибывшие на площадь участники должны были соревноваться в забегах на различного рода дистанциях: малыши -третьеклассники на более щадящей, меньшей дистанции, а учащимся старших классов и взрослым бегунам, в сопровождении сотрудников ОГИБДД и машины скорой помощи ЦРБ, обеспечивающих безопасность пробегов,  предстояло преодолеть более сложное, расстояние, протяженностью в 1 км.
Более двух часов длилось это захватывающее спортивное мероприятие, участники которого выложились на  пределе своих сил и возможностей, продемонстрировав большую волю к победе, хотя, многие предпочли не рвать сердце, совершив приятную, легкую пробежку. Почему бы и нет? Но те, кто хотел в этот день получить награды и все сделал для этого, достиг цели. Во всех возрастных категориях были определены победители и призеры, которые были награждены кубками и медалями Кросса Нации, а также Благодарственными письмами и Почетными грамотами главы Николаевского района Ю.Ю.Чувашина. Особенно хочется отметить участников семейного забега, где рядом со своими родителями и бабушками на дистанцию вышли самые маленькие легкоатлеты — будущие чемпионы района и области, уже сейчас показывающие недюжинные силу воли и упорство.
Итак, вот они, имена победителей Всероссийского Кросса Нации, прошедшего в г.Николаевске.
Девочки 3-4 класс
1 место — Полина Белова (ср.шк.№3)
2 место — Таня Ермоленко (ср.шк.№1)
3 место — Лола Шарипова (ср.шк. №1)