Главная Новостная лента Спорт Да здравствует Спорт!

Да здравствует Спорт!

Все знают о том, что Николаевский район — это спортивный район! С каждым годом любителей спорта, здорового, активного образа жизни становится все больше. А руководство районной и городской администраций только рады поддержать это хорошее начинание, ставшее для многих главным увлечением жизни. Поэтому совсем не случайно День физкультурника у нас  - один из самых любимых, отмечаемых праздников. А отмечаем мы его исключительно проведением ряда спортивных мероприятий и награждением самых лучших, отличившихся спортсменов.

24 августа на городском стадионе им Малышева глава Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин  приветствовал большой спортивный актив района. 

Это воспитанники ДЮСШ им. Богатырева, которые постоянно показывают высокие результаты как на районном, так и на областном уровне, а в этом году спортсмены школы стали победителями 24 Спартакиады по легкой атлетике и «Шиповке юных».
Это наши футболисты из команд «Динамо-Колос», «Восток» и «Лидер», которые ежегодно принимают участие в Чемпионате области по футболу и показывают достойный уровень игры. Не отстают от них и команды из сел района: в этом году в первенстве района по футболу победителем стали футболисты Политотдельского сельского поселения.  Подрастает и юное поколение футболистов- «динамовцев», в этом году ребята заняли 2 место в Чемпионате Волгоградской области по футболу в юниор-лиге.
Активно развивается рукопашный бой. Спортивный клуб «Патриот» и его воспитанники уже известны не только в районе и области , но уже заявили о себе на межрегиональном уровне. Кроме того, с недавнего времени у нас в районе открыто представительство Международной федерации восточных единоборств, которое возглавляет тренер клуба «Патриот» Ренат Кабышев.
Нельзя не сказать о спортсменах из сельских поселений района. Главы на местах уделяют большое внимание развитию таких видов спорта, как футбол, волейбол, настольный теннис. С каждым годом сельские команды становятся увереннее, сильнее и уже могут состязаться в силе и ловкости с командами из Николаевска и соседних с ним районов.

Всех, кто добился в этом году успехов в спорте приветствовал глава района Ю.Ю.Чувашин: «Я рад поздравить всех николаевцев, жителей города и сел, с замечательным праздником — Днем физкультурника! В нашем районе сегодня проводится множество соревнований по футболу, волейболу, настольном теннису, шахматам, жители района участвуют в состязаниях на призы глав сельских поселений и руководителей хозяйств. Отдельное спасибо тренерскому составу, которое занимается воспитанием подрастающего поколения спортсменов, растит чемпионов района и области. И, конечно же, спасибо неутомимым болельщикам, которые всегда поддерживают и переживают за наших спортсменов».
Юрий Юрьевич вручил активистам спортивной жизни района кубки и Почетные грамоты, пожелал каждому из них дальнейших успехов и наград.


День физкультурника на стадионе запомнился веселым  велопробегом, в котором приняли участие воспитанники детских садов и их родители. Возможно, среди юных велосипедистов есть будущие чемпионы района и области, которые, спустя много лет, будут также принимать поздравления от глав района и города.
Под занавес праздника состоялась очередная игра Чемпионата области по футболу  между командами «Динамо-Колос» (г.Николаевск) и командой «Олимпия» (г.Волгоград), победу в которой одержали волгоградские футболисты  со счетом 2:1.