Главная Новостная лента Спорт День физкультурника удался!

День физкультурника удался!

День физкультурника наш  район отметил как полагается — проведением ряда спортивных мероприятий, в которых были задействованы не только жители всех поселений, но и гости города.

В Николаевске  на базе средней школы №1 состоялась дружеская встреча 28 спортсменов-рукопашников: воспитанников николаевского клуба «Патриот» и рукопашников- быковчан. Несмотря на то, что соревнования носили дружеский, чисто демонстрационный характер, но схватки мальчишек на ковре были настоящими , бескомпромиссными и подарили всем болельщикам массу положительных эмоций.
Пляжный волейбол прошел на городском стадионе и на пляже. Участие в соревнованиях приняли 10 команд из поселений района и Быково. Долгие жаркие баталии с мячом закончились подведением итогов и определением победителей в этом виде спорта: 1 и 2 место увезли домой волейболисты из Быковского района, 3 место заняла команда «Олимп» из Политотдельского сельского поселения.

На городском стадионе в этот день также состязались в силе настоящие мужчины - участники районного турнира по армспорту.
В весовой категории до 60 кг 1 место занял Зубанев Артем, 2 место — Куц Дмитрий, 3 место — Сычев Сергей; в весовой категории до 70 кг 1 место занял Кушенов Александр, 2 место — Табурчану Сергей, 3 место — Абзалилов Денис; в весовой категории до 80 кг 1 место занял Удовыдченко Владислав, 2 место — Бровченко Сергей, 3 место — Белитченко Артем; в весовой категории до 90 кг 1 место занял Димич Александр, 2 место — Гаврилов Петр, 3 место — Филиппов Александр. Абсолютным чемпионом соревнований стал Ганатов Али.
Все победители и призеры этого Дня всех любителей спорта были награждены медалями, памятными подарками и Почетными грамотами городской и районной администраций.
Надо отметить, насколько активно провели День физкультурника и жители сельских поселений района. Велопробеги, массовые зарядки, теннисные турниры, волейбол, кроссы  и во многих-многих  других видах спорта  приняли участие любители здорового образа жизни в селах района. Спорт для жителей района и в этот день и во все другие остается неким связующим звеном, одним на всех общим интересом, увлечением, что, конечно же, не может не радовать. Ведь как известно: здоровье граждан, особенно здоровье подрастающего поколения — превыше всего.