Главная Новостная лента Спорт Спартакиада трудовых коллективов

Спартакиада трудовых коллективов

WhatsApp Image 2019-03-25 at 08.53.44 224 марта в универсальном спортивном зале Николаевского района прошла Спартакиада трудовых коллективов Николаевского района. Это был настоящий праздник спорта и здоровья. Порядка 500 человек собрались в спортивном зале, кто-то, чтобы принять участие в соревнованиях, кто-то, чтобы поддержать команду, а кто и просто из интереса. Началось мероприятие с праздничного парада команд.

Для участия в Спартакиаде заявились 12 команд трудовых коллективов района. Участников приветствовали глава Николаевского района Чувашин Юрий Юрьевич и Советник Губернатора Волгоградской области Струк Владимир Николаевич, они поздравили всех с замечательным спортивным праздником и появившейся возможностью у жителей района проводить такие массовые мероприятия и заниматься в новом спортивном зале. Первым видом программы был конкурс болельщиков "Черлидинг". Этот вид давно уже прижился в Николаевском районе. Уровень выступлений групп поддержки с каждым годом все выше. Поэтому, подводя итоги этого конкурса, судейская коллегия присудила всем командам 1-е место. Серьёзная борьба шла среди волейбольных команд: в итоге лучшими стали команды ООО "Лидер", "Ветераны" и Агрофирмы "Восток", занявшие соответственно 1 ,2 и 3 места. В шашках лучшими стали Малахов Виктор (Мелиоводхоз), Калиев Сергей (администрация района) и Колесниченко Василий (ООО "Лидер ). В настольном теннисе золото завоевал Жилин Владимир (администрация района), серебро - Краснокутский Антон (МЧС), бронзу - Емельяненко Сергей (администрация города Николаевска). Завершающий видом программы была эстафета. Здесь лучшее время показала команда Мелиоводхоза, вторыми были спортсмены Агрофирмы "Восток", а на третьем месте - команда районной администрации. В обще командном зачёте абсолютным победителем стала команда администрации Николаевского района, на втором месте - команда Волгоградмелиоводхоза, а на третьем - команда Агрофирмы "Восток". Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями, кубками. Поздравляем победителей, но хочется подчеркнуть, что в этом мероприятии проигравших нет, есть только победители.