Главная Новостная лента Спорт Наши легкоатлеты приняли участие в турнире Елены Слесаренко

Наши легкоатлеты приняли участие в турнире Елены Слесаренко

sp 1 071218Ежегодно  в декабре проводится открытый турнир по легкой атлетике среди обучающихся спортивных школ Волгоградской области на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко. В этом году соревнования состоялись 2 декабря. Обучающиеся 2003-2004 годов рождения из МОУ ДО «ДЮСШ им. Богатырева А.М.» в количестве 18 человек посетили данный турнир. Всего на соревнования было заявлено более 500 учащихся, 30 команд из Волгоградской области, Липецкой, Саратовской, Астраханской и Ростовской областей. Турнир проводился в легкоатлетическом манеже академии физической культуры. На торжественном открытии участников соревнований с праздником спорта поздравила сама Елена Слесаренко, а также олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

В спринтерском беге на 60 метров хороший результат в предварительном забеге показала Соловьева Елизавета (8.36), тренер Черевичко Ю.А., что дало ей возможность стартовать в финальном забеге, но там её настигла неудача – фальстарт. Донченко Елизавета выступала в троеборье (60м, прыжок в длину, толкание ядра) набрав 1098 очков заняла 7 место, тренер Овчинникова Л.Н. Свой лучший результат в беге на 800 метров показал молодой, перспективный спортсмен Андрей Полицеймако, тренер Бондаренко В.И., заняв 8 место (2.15,5). В толкании ядра в финальную стадию попал Бибик Михаил, тренер Бондаренко В.И. и занял 7 место (10м 62 см). Остальные участники также выступили достойно, показали личные рекорды. Желаем ребятам успехов в следующих соревнованиях!