Главная Новостная лента Спорт Спартакиада ко Дню инвалидов в Николаевском районе

Спартакиада ко Дню инвалидов в Николаевском районе

DSC 0220Накануне международного Дня инвалидов в рамках партийного проекта «Доступная среда» прошла районная спартакиада с участием людей с ограниченными возможностями здоровья и безграничными душевными качествами. Организаторами мероприятия выступили администрация Николаевского муниципального района, местное отделение партии «Единая Россия», центр социальной защиты населения, центр социального обслуживания населения и Николаевская организация  «Всероссийского общества инвалидов».

Финансовую поддержку в проведении мероприятия оказали ТПП «Волгограднефтегаз» АО «РИТЕК»  и КПК «Николаевский». В помещениях физкультурно-спортивного комплекса, где проводились соревнования, в этот день царила теплая, душевная атмосфера. К участникам спартакиады с приветственным словом обратилась Анжелика Гребенникова, первый заместитель главы Николаевского муниципального района, которая передала слова приветствия и теплые пожелания от главы района Юрия Чувашина и выразила уверенность, что каждый из участников получит от этого мероприятия заряд бодрости и позитива. Соревнования проводились по следующим видам: шашки и дартс (мужчины и женщины), армрестлинг  и теннис (мужчины). В них приняли участие 28 человек. По итогам победителями и призерами стали 17 человек. Они были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Спартакиада получилась захватывающей, интересной, с массой положительных эмоций и впечатлений.

Отдел по делам молодежи, культуры и спорта