Главная Новостная лента Спорт Спорт – альтернатива пагубным привычкам

Спорт – альтернатива пагубным привычкам

DSC06607Под таким названием в Николаевском районе прошла ставшая уже традиционной профилактическая акция. В этот раз гостей принимала у себя средняя школа №3 г. Николаевска. В акции приняли участие команды из 15 образовательных организаций.

Вместе с участниками акции  в этот день были начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта районной администрации Оноприенко О.Н., заместитель начальника отдела по образованию Пацула Г.В., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Семеша Н.В., специалисты отдела по делам молодежи, культуры и спорта Буря Н.В. и Романенко М.В., директор ДЮСШ  Оноприенко А.М., а также специалисты молодежного центра «Импульс» Кольченко Л.А. и Поручикова Г.В. Одним из обязательных условий участия в акции было включение в состав команды детей, состоящих на различных видах профилактического учета.

DSC06564

DSC06573

Перед началом мероприятия все команды получили первое задание: из предложенных слов составить короткое стихотворение или по-другому «Буриме». Программа акции включала в себя два конкурсных испытания: соревнования по перетягиванию каната и презентация социальных видеороликов. Согласно условиям проведения акции все команды предварительно предоставили тематические видеоролики, поэтому члены жюри смогли внимательно отсмотреть и оценить работы до начала мероприятия. Все видеоролики были продемонстрированы присутствующим во время мероприятия. Основной частью мероприятия стали соревнования по перетягиванию каната. Итогом проведения конкурсных испытаний стали следующие результаты: в конкурсе видеороликов первое место заняла команда Пионерской СШ, второе место разделили команды СШ №2 г. Николаевска и Бережновской СШ, третье место заняла команда Комсомольской СШ. В  перетягивании каната сильнейшей стала команда средней школы №3 г. Николаевска, серебряные медали завоевали участники команды Очкуровской СШ и бронзу – команда Ленинской СШ. Абсолютным победителем районной акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» 2018 года стала команда Очкуровской СШ. 

DSC06666
Поздравляем победителей и надеемся, что участие в акции станет для всех ребят еще одним шагом на пути здорового образа жизни.

sport211118

Отдел по делам молодежи, культуры и спорта