Главная Новостная лента Спорт Всероссийский День Бега «Кросс наций-2018» прошел на территории Николаевского муниципального района

DSC 0039В минувшую субботу 15 сентября 2018 года в поселениях Николаевского района порядка 1000 любителей бега разного возраста собрались, чтобы поддержать самые массовые и излюбленные легкоатлетические соревнования Российской Федерации. На старт вышли обучающиеся образовательных организаций Николаевского района, работники предприятий, организаций, учреждений района, главы поселений,  руководители администрации Николаевского муниципального района и города Николаевска, любители бега и здорового образа жизни.

DSC 0046

Самый массовый забег состоялся в городе Николаевске на площади им.Ленина. Порядка 400 человек приветствовал глава Николаевского муниципального района Чувашин Юрий Юрьевич. В своем обращении Юрий Юрьевич подчеркнул, что в Николаевском  районе активно развивается спортивная инфраструктура: в поселениях района, г.Николаевск, Бережновское, Очкуровское, Совхозское, Степновское, Политотдельское, Солодушинское, построены спортивные площадки, в 3 образовательных организациях капитально отремонтированы  спортивные залы, ведется строительство универсального спортивного зала в г.Николаевске, на территории МУ «ФСК им.Малышева состоялось открытие площадки для мини-футбола с искусственным покрытием, а также выразил надежду, что появление новых спортивных объектов повлечет за собой увеличение численности населения, занимающихся физической культурой и спортом и ведущих здоровый образ жизни.

Ленинское поселение

mol LP180918

Очкуровское поселение

mol OP180918

Во время проведения мероприятия прошли несколько забегов. Вот имена их победителей:
среди учащихся 5-6 классов у мальчиков 1 место занял Назаренко Дмитрий, 2 место – Хорольский Максим, 3 место – Петренко Владислав; у девочек 1 место – Кирпа Елизавета, 2 место – Прокопий Валерия, 3 место – Биялиева Амира.
Среди учащихся 7-8 классов у мальчиков 1 место занял Полицеймако Андрей, 2 место – Артемов Антон, 3 место – Емельянов Александр; у девочек 1 место – Романюк Влада, 2 место – Игнатенко Елена, 3 место – Черевичко Марина.
Среди учащихся 9-11 классов у мальчиков 1 место занял Башарин Григорий, 2 место – Воевода Максим, 3 место – Абзалилов Александр; у девочек 1 место – Сергеева Мария, 2 место – Турко Ирина, 3 место – Шершидская Юлия.
В Семейном забеге с детьми дошкольного возраста победителями стала семья Осьмаковых, 2 место заняла Семья Журавлевых, 3 место – семья Небратенко; с детьми младшего школьного возраста 1 место – семья Ломоносовых-Хохряковых, 2 место – семья Дубянских – Федоткиных, 3 место – семья Копасновых.

MyCollages180918
VIP-забег в возрастной категории от 18 до 40 лет среди мужчин 1 место занял Букалов Дмитрий, 2 место – Коваль Роман, 3 место – Кольченко Иван; среди женщин 1 место – Столбина Валентина, 2 место – Домрачева Татьяна, 3 место – Костенко Алла.
VIP-забег в возрастной категории 41+ победителем среди мужчин стал Балабанов Лев, среди женщин 1 место заняла Мартыненко Юлия, 2 место – Шумаева Анна, 3 место – Латенко Алёна.
«Кросс наций» объединяет любителей спорта разных возрастов: самому юному участнику Антоненко Кристине не исполнилось еще и 2 лет, а самым старшим участником признана Харчевникова Нина Александровна!
Бег – самый популярный и доступный вид спорта. Бегайте каждый день и будете ощущать силу и мощь всего организма!