Главная Новостная лента Спорт Памяти А.М.Богатырева

Памяти А.М.Богатырева

2 июня на городском стадионе им. Малышева состоялся традиционный ежегодный легкоатлетический матч, посвященный памяти основателя и директора ДЮСШ — А.М.Богатырева, в котором приняли участие команды юных спортсменов из г.Николаевска, г.Камышина и г.Жирновска — всего 130 человек.

В этот день участникам матча предстояло соревноваться в таких видах как бег на 60,300,600 и 1000м,  прыжках в длину, метании мяча и эстафете.
Нужно сказать, все спортсмены проявили большую волю к победе, состязались с полной отдачей сил и энергии в стремлении завоевать лидерство. Но, как и в любом состязании, так и в этом кто-то оказался сильнее других. Отличные результаты показали камышинские спортсмены, но и николаевские по многим позициям не уступили соперникам.
Например, в беге на 60м 1 место среди юношей занял наш Захар Панченко, а среди состязавшихся девушек в этом же виде соревнований 3 место  заняла николаевская Ира Бакумова.
В беге на 300м среди девушек 1 место завоевала Анастасия Колесникова, 2 место — Дарья Васина.
В беге на 1000м самой сильнейшей оказалась наша  Катя Маркина.
Отличились николаевские парни в прыжках в длину: 1 место занял Рома Хасаншин, 2 место — Антон Тищаев и в заключительной эстафете юношеская  команда оказалась сильнейшей, заняв вершину пьедестала почета. Девушки в эстафете показали тоже хороший результат — 3 почетное место.  
Все призеры были награждены Почетными грамотами ДЮСШ г.Николаевска, но и те, кто не покорили в этот день вершин спорта, уезжали домой с хорошим настроением — настолько удался этот день легкоатлетических баталий.    
Директор ДЮСШ А.М.Оноприенко  благодарит руководителя КПК «Николаевский» О.Г.Пастухова в оказании регулярной помощи в проведении подобного рода соревнований, а также преподавательский спортивный состав всех городских школ города в организации судейства легкоатлетического матча.
Наш корр.