Главная Новостная лента Спорт День физической культуры и спорта отметили дружно!

День физической культуры и спорта отметили дружно!

MyCollages1 140818«В здоровом теле – здоровый дух!» под таким девизом в Николаевском районе прошел большой спортивный праздник – День физкультурника. Этот праздник отмечает все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья, отличного настроения и возможности развивать свои способности и волю к победе. Именно поэтому в нашем районе развитию физкультурно-оздоровительной инфраструктуры уделяется большое внимание. За последние два года на территории района в г.Николаевске, Солодушинском, Политотдельском, Совхозском сельских поселениях построены универсальные спортивные площадки, в 3-х образовательных учреждениях сделаны капитальные ремонты спортивных залов. По числу занимающихся физической культурой и спортом, развитию материально-технической базы спорта, подготовке юных спортсменов наш район занимает лидирующие позиции.  

10 августа в городском парке им. Победы в г.Николаевске в рамках реализации федерального проекта партии Единая Россия «Крепкая семья», социального проекта «Вместе проблемы решаем – семью укрепляем» состоялся «Семейный праздник здоровья», в котором приняли участие 120 николаевцев. Весело и задорно дети вместе с родителями выполнили шуточную зарядку, поучаствовали в флэшмобе, а также все вместе приняли участие в семейной эстафете, проявили смекалку и находчивость на интерактивной площадке. А в фотозоне «Самый сильный» все желающие сделали памятные фотографии. 

MyCollages2 140818
11 августа все, кто неравнодушен к спорту, приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника. Более 150 человек, сотрудников учреждений и предприятий Николаевского района, утром на массовой зарядке приветствовал глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин, который уделил особое внимание строительству универсального спортивного зала в районном центре, которое идет полным ходом. Юрий Юрьевич выразил уверенность, что создание комфортных условий для занятий физической культурой и спортом в районе обязательно будет способствовать росту спортивного мастерства и увеличению количества занимающихся.

MyCollages3 140818
В этот день любители спорта могли принять участие в различных спортивных мероприятиях:
- массовая зарядка;
- эстафета «Веселые старты»;
- районные соревнования по настольному теннису;
- Турнир Николаевского муниципального района по футболу 8\8;
- полуфинальная игра Кубка Волгоградской области по футболу.
Прекрасная погода, активные участники и хорошее настроение сделали праздник незабываемым!