Главная Новостная лента Спорт Хорошие результаты показали наши школьники на первенстве Волгоградской области по легкоатлетическому 4-х борью «Шиповка юных»

XfkxJF7CxS8 1Традиционные Всероссийские соревнования «Шиповка юных» в 2018 году проходят в 37 раз в истории. «Шиповка юных» — многоуровневых турнир среди общеобразовательных учреждений.  Соревнования проводятся в общеобразовательных школах, школах-интернатах, в оздоровительных лагерях, городах, районах, затем проходят финалы региональных и межрегиональных первенств, а апофеозом всего являются Финальные Всероссийские соревнования.

Так, 27 апреля 2018 года на стадионе г. Николаевска прошли районные соревнования «Шиповка юных» среди команд обучающихся 2003-2004 г.р. Были представлены 8 команд девушек и  7 команд юношей.
Победителями и призерами в командном первенстве стали:
-девушки:
1место – МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска,
2 место – МОУ «СШ №2» г. Николаевска,
3 место – МОУ «СШ №1» г. Николаевска.
- юноши:
1 место – МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска,
2 место – МОУ «СШ №2» г. Николаевска,
3 место – МОУ «Ленинская СШ».
В личном первенстве победителями и призерами стали:
- среди девушек:
1 место – Романюк Влада,
2 место – Сергеева Мария,
3 место – Тупикова Анастасия.
- среди юношей:
1 место – Емельяненко Артем,
2 место – Губриенко Александр,
3 место – Сулицкий Егор.

XfkxJF7CxS8
08 мая 2018 года на стадионе «КОЛОС» г. Палласовка проходили зональные областные соревнования по 4-борью «Шиповка юных», в которых приняли участие команды Быковского, Палласовского и Николаевского районов. Команда юношей Николаевского муниципального района набрала 1206 очков, команда девушек имела результат 1294 очка. С такими показателями наши спортсмены стали победителями этих соревнований.
15-16 мая 2018 года наши победители выехали на финал Волгоградской области по 4-борью «Шиповка юных» в г. Волгоград, где команда девушек заняла 1 место с результатом 1496 очков, команда юношей стала вторыми с результатом 1283 очка.
По итогам личного зачета среди юношей третье место занял Губриенко Александр с результатом 298 очков. У девушек второе место заняла Романюк Влада с результатом 333 очка, третье место у Синицыной Софии с результатом 312 очков.
Поздравляем наши команды юношей и девушек с успешным выступлением!