Главная Новостная лента Спорт Спартакиада работников образования проведена на весенних каникулах

Спартакиада работников образования проведена на весенних каникулах

DSCF6969Сегодня в сфере образования Николаевского района ведется большая работа по сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения посредством вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом. А задают тон их педагоги, показывая личным примером, как много значат физическая активность, здоровый образ жизни и воля к победе.

В очередной раз работники образовательных учреждений Николаевского муниципального района продемонстрировали свою приверженность к спорту и полезному досугу в ходе спартакиады, прошедшей 27 марта 2018г. на базе МОУ «Степновская СШ» по инициативе отдела по образованию администрации  Николаевского муниципального района. Помериться силой и ловкостью собралось более 200 участников, в их числе- сборные команды детских садов г.Николаевска и  отдела по образованию с бухгалтерской службой. Начальник отдела по образованию Л.В. Дядькина обращаясь к участникам спартакиады пожелала им спортивных успехов, председатель районной профсоюзной организации работников образования Жесткова Е.В. пожелала им интересно провести время.

DSCF6978
Программа соревнований включала волейбол, дартс, настольный теннис, шашки, перетягивание каната.
Победу в дартсе среди мужчин одержал победу директор МОУ «Пионерская СШ» Кадрашов С.У. Работник МКУ «Бухгалтерская служба учреждений образования»  Ирина Кравец стала первой в этом виде среди женщин. В командном зачете в дартсе первые педагоги МОУ «Пионерская СШ», вторыми стали сотрудники отдела по образованию, третьи- МОУ «Средняя школа №3» г.Николаевска.

DSCF6979
В волейболе не было равных педагогам МОУ «СШ №2» г.Николаевска, вторые- команда отдела по образованию, третьи- педагоги МОУ «Левчуновская СШ».
В шашках первое место среди мужчин занял учитель МОУ «Пионерская СШ» Бутин А.В., среди женщин – Дмитриева Н.В. из МОУ «Степновская СШ». Лучшие результат в командном зачете по шашкам показали МОУ «Пионерская СШ» (1 место), МОУ «Вербенская СШ» (2 место), МОУ «Солодушинская СШ» (3 место).

DSCF6990
В настольном теннисе  удача улыбнулась учителям из МОУ «СШ №1» г.Николаевска, педагоги из МОУ «Вербенская СШ» и МОУ «Очкуровская СШ» на втором и третьем месте соответственно.
 Пальма первенства в соревнованиях по перетягиванию  каната  досталась педагогам из МОУ «Бережновская СШ». Очень долго не сдавались и удерживали лидерские позиции в канате команды отдела по образованию и МОУ «Политотдельская СШ». Они вторые и третьи соответственно.

DSCF7018
Победителем спартакиады стала команда отдела по образованию, вторые- педагоги МОУ «Пионерская СШ», на третьем месте – МОУ «СШ №2» г.Николаевска.

DSCF7060
В каждом виде программы победителей и призеров наградили медалями и грамотами за подписью главы Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашина. Все награды любезно предоставила районная профсоюзная организация работников образования.