Главная Новостная лента Спорт Пьедестал Почета областной Спартакиады — покорен!

Пьедестал Почета областной Спартакиады — покорен!

Впервые за всю историю спорта нашего района на областных финальных соревнованиях по четырехборью и легкой атлетике, проходивших  в рамках 24-й областной Спартакиады учащихся образовательных учреждений Волгоградской области, наши николаевские спортсмены полностью заняли  пьедестал почета, завоевав все призовые места соревнований. 

Это замечательное событие не могли не отметить на уровне администрации Николаевского муниципального района, где 20 мая глава района Юрий Юрьевич Чувашин вместе с председателем Николаевской районной Думы Владимиром Николаевичем Струк провел торжественный прием победителей Спартакиады, куда они были приглашены вместе со своими  родителями, светившимися от гордости даже больше, чем их талантливые успешные дети. На приеме также присутствовал и тренерский актив района, благодаря которому эти спортивные достижения  стали возможны. 
«Своими победами вы принесли нашему району настоящую спортивную славу, - обратился к присутствующим глава района Ю.Ю.Чувашин, -  Мы гордимся вами, зная, что будущее у нашего района есть. Спасибо всему тренерскому составу, проделавшему большую серьезную работу, спасибо вашим родителям за правильное воспитание, за верное направление, которое они дали вам, своим детям. Знаете, между всеми вами и районной властью в том числе есть одно общее звено: мы, имея высокие здоровые амбиции,  ставим высокую планку и стараемся её преодолеть. Вы приносите району спортивные победы, а мы  строим для вас, молодых, новую, лучшую жизнь, где уже есть новые дороги, школы, жилье, многое другое.  А сколько еще всего предстоит сделать впереди! Пусть будущее принесет нам всем только новые успехи!».

Поздравил гордость николаевского района и председатель Николаевской районной Думы В.Н.Струк, охарактеризовав спортивные достижения спортсменов и их тренеров не иначе как «маленький подвиг».
Все виновники  этого мероприятия, их родители и тренеры были награждены Почетными Грамотами, Благодарственными письмами  и памятными подарками.