Главная Новостная лента Спорт Наши спортивные достижения - славной Победе в Сталинградской битве

Наши спортивные достижения - славной Победе в Сталинградской битве

DSC00454В рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Сталинградской битве на территории Николаевского района прошел целый ряд спортивных мероприятий. С веселым задором, спортивным азартом, несмотря на ухудшившуюся погоду,  4 февраля прошли соревнования лыжников, участников Всероссийского забега «Лыжня России – 2018».  Проведение  «Лыжни России» уже стало традиционным в нашем районе,  а участие в лыжных забегах приобретает все большую популярность среди жителей.

DSC00200

По итогам забегов выявились победители:  среди женщин лучшими стали Оноприенко О., Тимошенко В. и Ялунина М., заняв соответственно первое, второе и третье места. Серьезная борьба за медали разгорелась среди мужчин, в результате обладателем золотой медали стал Синицын Д., серебряную завоевал Бондаренко В., а бронза досталась  Лелюк Н.  К традиционным забегам  в этом году добавился семейный забег. В семейном забеге места распределились следующим образом: первое место заняла семья Синицыных, второе – семья Вальковских, третье – семья Рахматулиных и четвертыми прибежали представители семьи Буря. Все победители были награждены медалями, грамотами, а все участники получили памятные сувениры. Подарки от местного отделения УСТК ДОСААФ самым юным участникам лыжных забегов Коновалову Артему (2012г.р.), Буря Агате (2013г.р) и самой старшей участнице Тимошенко В.Ф. вручила его руководитель Таранова В.М. После лыжных забегов все участники дружно угощались вкусными булочками с чаем. 

DSC00246
А в это же время параллельно с лыжными забегами веселые зимние состязания проходили среди детей и семей участников реализации социального проекта «Вместе проблемы решаем – семью укрепляем» реализуемого при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

DSC00559
На городском стадионе  в этот же день кипели хоккейные страсти. За победу боролись команды г. Николаевска и Политотдельского сельского поселения. Накануне сборная команда Николаевского района  приняла участие в открытом хоккейном турнире Палласовского района, заняв третье место.

Отдел по делам молодежи, культуры и спорта