Главная Новостная лента Спорт Беги с нами! Беги быстрее нас!

Беги с нами! Беги быстрее нас!

13 апреля в Николаевском районе стартовал федеральный проект под названием «Беги за мной», организатором которого на территории района является отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Николаевского района. В чем смысл проекта и что он из себя представляет?

Прежде всего, напомнить людям о том, что регулярные занятия спортом — это благо, это возможность жить здоровой, полноценной жизнью, избегая болезней и плохого настроения. Проект призван рассказать и о правильном питании, как одном из составляющих здорового образа жизни — мастер-классы поваров помогут и в этом.
Стартовал проект в районе массовой зарядкой в городском парке отдыха, в котором приняли участие работники учреждений культуры, районной администрации, ЦРБ, почтампта , молодежь МИАЦа, школьники,  николаевские  семьи. Все члены  большой дружной спортивной компании,  в отличном настроении, с улыбками на лице, позанимались зарядкой на свежем весеннем воздухе, приняли участие в пробежке, после чего в качестве поощрения и приобщения к здоровому питанию каждый из участников мероприятия получил по сочному яблоку для подкрепления сил. Уже на следующий день, 14 апреля, физкультурники прибыли на городской стадион, где снова приняли участие в пробежке и вновь приобщились к яблочной полезной диете.
Это только начало. Теперь каждое воскресенье , в 10.00 всех любителей здорового образа жизни (или тех, кто только собирается таковыми стать)  будут ждать   на стадионе на массовую зарядку и  утреннюю пробежку, что обещает стать хорошей традицией, а, значит, - приобщит к спорту еще большее число николаевцев