Главная Новостная лента Спорт Шахматному движению — зеленый свет!

Шахматному движению — зеленый свет!

7 апреля прошел открытый турнир по шахматам Николаевского муниципального района среди детей.

В турнире приняли участие представители с.Александровка Быковского района и николаевские шахматисты. К сожалению, делегация из Старополтавского района не смогла поучаствовать в соревнованиях по причине поломки транспорта на пути в Николаевский район, и, тем не менее, 30 детей собрались в этот день для состязания ума. Отметил своим присутствием турнир исполнительный директор Волгоградской региональной общественной  организации «Шахматная федерация» М.А.Яхтенфельд, который отметил возросший уровень шахматного движения в районе  и  пообещал оказание всяческой помощи — от методической до практической -  любителям шахмат в районе. К тому же есть информация о том, что председателем попечительского совета «Шахматной федерации» в скором времени может стать сам губернатор С.А. Боженов, а это означает  привлечение дополнительной финансовой помощи шахматному движению области, конкретно — Николаевскому району, который уже сумел на достойном уровне заявить о себе на этом олимпе.   В ответном слове заместитель главы района А.А.Гребенникова отметила заслуги неутомимого наставника молодежи и заядлого николаевского шахматиста С.А.Семененко, который, благодаря своему энтузиазму, сумел сплотить вокруг себя юных любителей шахмат и поэтому  пользуется уважением и поддержкой районного руководства и руководителей многих учреждений и предприятий района.
Результат шахматного турнира: шесть призовых мест присудили Быковскому району и еще шесть — Николаевскому. Все призеры были награждены Почетными грамотами и подарками администрации Николаевского района.