Главная Новостная лента Спорт Спорту – да! Вредным привычкам – нет!

Спорту – да! Вредным привычкам – нет!

sport021117 127 октября на базе средней школы №2 г. Николаевска прошла ставшая уже традиционной  в Николаевском районе профилактическая акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».  Учредителями и основными организаторами этого мероприятия выступают отдел по образованию, отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района и районная комиссия по делам несовершеннолетних. Участниками акции стали команды 15 школ района.  Программа мероприятия предусматривала конкурс агитбригад и соревнования по перетягиванию каната.

sport021117

В своих трехминутных выступлениях агитбригады постарались убедить  зрителей в приоритете здорового образа жизни, привлечь внимание к положительным ценностям и призывали к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Накал страстей и эмоций среди участников акции вызвали соревнования по перетягиванию каната. По итогам двух видов программы акции были выявлены лучшие команды. Кубок победителя достался хозяевам: команде средней школы №2, второе место заняла команда Очкуровской средней школы и третье место заняла команда Солодушинской средней школы.  Все команды были награждены грамотами и сладкими призами. Команды победители также стали обладателями  так необходимого в школах спортинвентаря. Организаторы акции благодарят руководство средней школы №2 за помощь в проведении мероприятия, а всем участникам желают быть крепкими и здоровыми.

Отдел по делам молодежи, культуры и спорта