Главная Новостная лента Спорт Всероссийский день ходьбы в Николаевском районе

Всероссийский день ходьбы в Николаевском районе

4 343243ase9bjhkБолее 25 лет миллионы людей во всем мире в первые выходные октября выходят на улицы, чтобы вместе провести Международный день ходьбы. 3 года назад к этому движению присоединилась и Россия. Всероссийский день ходьбы стал крупнейшим спортивно-массовое мероприятием, которое проводит Олимпийский Комитет России. Цель мероприятия - популяризация ходьбы как наиболее  доступного вида физической активности, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

1 октября в это движение включился и Николаевский район.  На стадионе им. Малышева Ю.В. г.Николаевска состоялось спортивное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась первый заместитель главы Николаевского муниципального района Гребенникова А.А., которая поздравила всех собравшихся с Днем ходьбы, а участников старшего возраста с Днем пожилого человека и вручила золотые значки ГТО Лелюк Николаю Николаевичу и Тимошенко Валентине Федоровне. На сегодняшний день жители Николаевского района старшей возрастной категории – первые в Волгоградской области стали обладателями золотых значков ГТО. 

2 wqsws232

Перед стартом спортивного захода прошла зарядка-разминка. В этот день участники Дня ходьбы в Николаевском районе вместе сделали 17358 шагов, которые будут внесены в общую копилку шагов, сделанных в этот день участниками  спортивных мероприятий на территории всей нашей страны. Завершился праздник горячим чаем с булочкой и  подарком осени - добрым знаком – радугой во все небо! Значит, любителей ходьбы прогулочным шагом, скандинавской ходьбы и других видов ходьбы у нас станет еще больше. Ведь ходьба не требует экипировки, дорогостоящих тренажеров и изнурительных тренировок. Достаточно просто выйти на улицу.

4 343gtg87gdf

1 sdev564fvt

 

Отдел по делам молодежи, культуры и спорта