Ловись, рыбка!

9 марта, вот уже в третий раз за последние три года прошли соревнования по подледному лову, в которых приняли участие более 100 жителей района — любителей зимней рыбалки.

Волнующее мероприятие для всех рыболовов проходило на ереке Широком в районе села Политотдельское, где всем участникам предстояло состязаться в трех номинациях соревнований: командном зачете, где должен был учитываться общий вес пойманной рыбы трех участников одной команды;  личном первенстве и в номинации на самую большую пойманную рыбу под названием  «трофейный экземпляр».
За время существования соревнований по подледному лову в районе, появилась у данного вида спорта и своя символика, и флаг, который в этот день был торжественно поднят при дружном построении многочисленных рыбаков. И — состязания начались!
Не по-весеннему прохладный день необычных состязаний по ловле рыбы прошел в очень теплой, дружественной  обстановке. Рядом со своими папами перед ледовыми лунками терпеливо поджидали свою рыбешку и мальчики- будущие чемпионы подледного лова и даже одна женщина-рыболов приняла участие в соревнованиях. В это время представители николаевского охотоведческого общества тут же, на свежем воздухе, варили для всех участников настоящую уху, которую потом, уже после подведения итогов и награждения, с большим удовольствием отведали все присутствующие на зимней рыбалке.
Что касается призовых мест, то они распределились следующим образом:
В командном зачете 1 место заняла дружная компания из Политотдельского сельского поселения в составе Андрея Косивца, Дмитрия Толочка, Сергея Колесниченко (общий вес улова — свыше 13 кг рыбы);
2 место досталось по-праву команде Николаевского участка Быковского  ДРСУ в составе Александра Бурыкина, Вячеслава Глинского и Юрия Мякишева (улов 4кг 37гр);
3 место заняла команда ДЮСШ. Андрей Оноприенко, Сергей Бондаренко и Иван Бондаренко поймали вместе рыбы на 3кг73гр.

В личном первенстве 1 место завоевал Станислав Литвинов, улов которого составил 2 кг95гр; 2 место — Денис Толочек и его 2кг20гр рыбы; 3 место занял Евгений Бердник, поймавший на удочку 1кг32гр

Самой крупной пойманной в этот день рыбой оказался 960-граммовый окунь, ставший трофейным экземпляром Сергея Полторацкого.
Все победители и призеры соревнований получили подарки — рыболовные принадлежности от организатора соревнований — районной администрации, зимние удочки - вся ребятня, проявившая недюжинное терпение и выдержку, а единственная женщина-рыболов — полезный ящичек для данного вида отдыха  от рыболовного отдела магазина «Тополек».