Главная Новостная лента Спорт Популярность тенниса растет

Популярность тенниса растет

25 ноября, на базе  молодежного Центра "Импульс", по инициативе отдела по делам молодежи физкультуры и спорта администрации Николаевского муниципального района, прошёл районный турнир по настольному теннису среди школьников и взрослых, участие в котором приняли более 40 человек из Николаевска  и поселений района.

Самому молодому участнику турнира - Артему Клинкову, едва   исполнилось 8 лет, а самым взрослым спортсменом оказался 60-летний Виктор Трухин. Судьейство турнира, благодаря спонсорской помощи Л.Н.Литвинова,  возглавил кандидат в мастера спорта по настольному теннису Роман Мозговой из г.Камышина, который всегда с удовольствием откликается на приглашение николаевцев поучаствовать в волнительных теннисных  баталиях.
Турнир традиционно прошел на одном дыхании и  в приподнятом настроении всех спортсменов. Все участники выложились на все сто, продемонстрировав болельщикам настоящую, качественную игру.
Особо хочется отметить ребят из Левчуновки,выступавших в самой младшей группе -Славу Шина (1 место), Беркалиева Тагира (2 место), и Данилу Романенко из Николаевска (3 место) Растут из мальчишек настоящие спортивные бойцы!
В возрастной группе 13-15 лет победителем стал  очень техничный игрок Станислав Стасенко. Второе место у Никиты Гуры.   Оба парня являются представителями Николаевска,а вот третье место занял Александр Сеньков  из Левчуновки.
У юношей 15-18 лет победителем стал  Максим Верховод, второе место занял Александр Родченко из Левчуновки,  третье -  левчуновец Дмитрий Мантуленко.
Среди девушек сильнейшей оказалась Екатерина Демьяненко, она заняла 1 место; 2 место — Екатерина Дмитриева, 3 место —  Алена Бережная из с.Ленинское.
В категории взрослых участников турнира по настольному теннису первое место завоевал Владимир Жилин, второе — Максим Романенко, третье — Николай Краснокутский из ПУ-44.
Все призеры турнира были награждены медалями и Почетными грамотами администрации Николаевского муниципального района .