Главная Новостная лента Спорт На старте - Первенство района по волейболу!

На старте - Первенство района по волейболу!

18 ноября стартовало Первенство Николаевского муниципального района по волейболу. Традиционно открытие Первенства прошло на базе спортивного зала средней школы Ильичевского сельского поселения, на которое собрались в этот день восемь команд-участниц.

Нужно отметить, что в этом году состязания носят статус открытого Первенства по волейболу по причине того, что соседи из Быковского района пожелали принять в них участие. Почему бы и нет? Соревнования от этого вызывают  больший интерес как у самих соревнующихся, так и у многочисленных болельщиков. К тому же конкуренция усилит дух состязательности,а, значит, будет способствовать повышению профессионального мастерства спортсменов.
Первенство включает в себя семь туров, которые пройдут с разными временными отрезками, и в день открытия состязаний состоялся первый тур, выявивший первые сильнейшие команды. Первое место заняла команда Быковского района, второе — команда Политотдельского сельского поселения, третье — команда МЧС.
Второй тур пройдет уже совсем скоро, спустя две недели. Пожелаем всем нашим спорстменам победы в нем!

Наталья Сипина