Главная Новостная лента Спорт Поздравляем участников зональной спартакиады ветеранов

Поздравляем участников зональной спартакиады ветеранов

sport11 190518 мая в г. Ленинске состоялся зональный тур II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов. В спортивных соревнованиях по волейболу, шахматам и дартсу приняли участие команды Палласовского, Николаевского, Быковского, Среднеахтубинского,  Ленинского районов и города Волжский. Заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С.А. Цабыбин и председатель областного Совета ветеранов Назаров С.Д. поздравили участников с открытием спартакиады и пожелали всем успехов и спортивной удачи. Главный судья   А. Е. Миловацкий представил порядок соревнований.

sport1 1905

Традиционно в состав команд входили  мужчины в возрасте от 60 лет и женщины от 55. Наша команда была представлена победителями III районной спартакиады пенсионеров. В шахматы играли Ротко В.А. –представитель первичной организации ветеранов педагогического труда и Фролова  Н.И. от первичной организации ветеранов Ленинского поселения – она стала первой среди женщин шахматисток. В соревнованиях по дартсу приняли участие Иксанов Д.А. – первичная организация ветеранов  профессионального училища № 44 и Бойченко Е.В. – Ленинская первичная организация ветеранов. Основной костяк команды волейболистов    - победители зональной спартакиады 2016 года: Осьмак Ю.С. – капитан команды, Бондаренко Г.В., Гребенникова Н.В., Зайцев В.Г., Павлов Г.Я., а также Романенко В.М., Фролов В.А., Бутенко Г.А. В команде волейболистов представители города и сельских поселений Бондаренко Г.В. – Ильичёвское сельское поселение, Фролов В.А. – Ленинское, Гребенникова Н.В. и Бутенко Г.А. – Солодушинское сельское поселение. Основная борьба разыгралась  за первое место по волейболу!

sport2 1905

Сражались команды Николаевского и Ленинского района. Обе команды настолько сильны, что даже болельщики хозяев поля затруднялись, кому отдать предпочтение! Но наша команда вновь оказалась лучшей! Теперь ей предстоит бороться в финале на областной спартакиаде! . Спартакиада не только сблизила людей, которые ведут здоровый образ жизни, но и дала возможность познакомиться и пообщаться друг с другом! Президиум Николаевского районного Совета ветеранов выражает благодарность председателям первичных организаций ветеранов Ленинского сельского поселения Поливоде Г.П,  Солодушинского – Оноприенко Е.С. Команда благодарит администрацию Николаевского муниципального района за предоставленную возможность принять участие в спартакиаде, а также выражает благодарность водителю Малышеву Вячеславу – самому активному болельщику и помощнику во время поездки.

Председатель районного Совета ветеранов    С. А. Оноприенко