Главная Новостная лента Спорт Кубок у Николаевского филиала!

Кубок у Николаевского филиала!

asdc10469В первых числах марта 2017 года на базе Николаевского филиала ФГБУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз» прошла ежегодная спартакиада между командами Николаевского, Быковского, Палласовского филиалов и аппаратом ФГБУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз», посвященная Дню защитника Отечества и 74 годовщине Победы Советских войск под Сталинградом.

Спартакиаде предшествовал предварительный отбор участников в каждой из команд по представленным шести видам спорта. Команду аппарата Управления возглавлял заместитель директора Д.Я. Семененко, Палласовского филиала - директор В.А. Милаев, Николаевского филиала – Д.А. Абзалилов, Быковского филиала – В.В. Соколов.
Торжественно открыл спартакиаду заместитель директора ФГБУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз» Д.Я. Семененко, поздравив всех участников от имени директора А.В. Соловьева. Дмитрий Яковлевич рассказал об итогах работы филиалов за 2016 год и о планах на поливной сезон 2017 года.

akybok1703
С приветственным словом к участникам спартакиады обратились приглашенные гости – заместитель главы Николаевского муниципального района В.А. Битюков и глава городского поселения г. Николаевск  А.С. Макеев. Также приветственное обращение направила Председатель Волгоградской областной организации Профессионального союза работников агропромышленного комплекса РФ Л.И. Меденцова с пожеланиями здоровья, успехов в работе, незабываемых спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе.

adsc06228
Соревнования сопровождались жаркими спортивными баталиями. Наряду с мужчинами в таких видах спорта, как стрельба, дартс, шашки и настольный теннис за личное первенство и командный зачет боролись и женщины.  А вот за победу на бильярде, сгибании и разгибании рук в упоре лежа (отжиманиях) сражались только мужчины, как и в подьеме туловища из положения лежа (прессе) – только женщины. Всего в соревнованиях приняли участие более шестидесяти человек.

adsc06254
Победу Николаевскому филиалу в личном первенстве принесли такие участники, как Шумаева А.В., заняв 1 место по подъему туловища и два вторых места в соревнованиях по дартсу и стрельбе; Блескин В.А.: 2 место по настольному теннису и 3 место по дартсу.
Призерами состязаний по видам спорта стали следующие николаевские спортсмены:
шашки – 1 место Душпанов Р.Г., 3 место – Коноваленко В.В.;
стрельба – 1 место Корбаков А.А., 2 место – Бирюков В.А.;
бильярд – 3 место Ваганов В.А. и Китаев А.В.,
в отжиманиях – 1 место Курносиков В.Е. (110 раз!).; 3 место – Герлец А.А. (90 раз).
По окончательным результатам состязаний места распределились следующим образом:
4 место - ФГБУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз», медаль за 3 место досталась Палласовскому филиалу; медаль за 2 место увезли участники Быковского филиала. 1 место и переходящий кубок завоевал Николаевский филиал.
В заключении мероприятия В.А. Милаев и В.В. Соколов от лица всех спортсменов поблагодарили коллектив Николаевского филиала за радушный прием и организацию спартакиады на высоком уровне.