Главная Новостная лента Спорт Тесты на готовность

Тесты на готовность

agto1403 14 марта на базе средней школы № 3 г. Николаевска состоялся второй зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В нем приняли участие около 170 человек: учащиеся школ, работающие граждане и пенсионеры. Всех приветствовала первый заместитель главы Николаевского района А.А. Гребенникова.

Затем участники размялись и приступили к тестированию. Оно проводилось в четырех видах: поднимание туловища из положения лежа на спине, силовая гимнастика (подтягивание на высокой перекладине или рывок гири (мужчины), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

agto1403
По итогам победу в своих возрастных категориях одержали Николай Лелюк, Рашид Малышев, Руслан Сулейменов, Никита Столбников, Земфира Душминова, Егор Воронин, Эльдар Мурсинов, Анфиса Тараненко, Яна Темушкина, Александра Курмангалиева, Екатерина Артемова, Дмитрий Шпак, Василий Битюков.

agto14032
Вторые места заняли Максим Стариков, Артем Бровченко, Анастасия Тупикова, Антон Яцюк, Иван Савельев, София Синицына, Егор Ходненко, Алсу Кабдулина, Екатерина Салынина (ΙΙ-ΙΙΙ), Олеся Кутепова (ΙΙ-ΙΙΙ), Сергей Дмитриев.

agto14033
Третьими стали Андрей Полицеймако, Владислав Арнаутов, Камила Кадырова, Виталий Черевичко, Полина Щербатых, Еркн Шуринов, Маргарита Федоткина. Победители и призеры получили медали, грамоты и памятные подарки.
Таким образом, в Николаевском районе продолжается внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. На базе ДЮСШ им. А.М. Богатырева действует центр тестирования. Сюда все желающие могут обратиться, чтобы под руководством квалифицированных тренеров пройти тесты.

Наш корр.