Главная Новостная лента Спорт Областной чемпионат по теннису

Областной чемпионат по теннису

atennis291116 126 ноября николаевские юные теннисисты Антон Якушев и Станислав Стасенко представляли наш район на областном Чемпионате по теннису среди детей и юношества, в абсолютной его категории. Всего в Чемпионате принимали участие 72 сильнейших спорстмена со всей области, но это совсем не помешало нашим ребятам завовевать по итогам соревнований целых три медали. Такой отличный результат достигнут впервые: сказывается опыт и мастерство, приобретенные парнями в постоянных тренировках, состязаниях с сильнейшими соперниками, мастер-классы с профессионалами этого вида спорта и, конечно же, регулярные победы наших теннисистов на различных турнирах.

В личном разряде Станислав завоевал 2 место — это его первая призовая медаль на самом главном турнире года. Антон в этой же категории стал четвертым, но в паре наши теннисисты стали обладателями «бронзы». Для Антона Якушева это уже вторая подобная награда за всю историю его игр: в прошлом году он занял 3 место в личном разряде.