Главная Новостная лента Спорт Сильные духом и телом «Кросса Нации — 2012»!

Сильные духом и телом «Кросса Нации — 2012»!

 Ни сильный дождь, ни промозглый ветер сентября не помешали всем любителям здорового образа жизни Николаевского района, принять участие в забегах  Кросса Нации-2012 года, которые традиционно стартовали на центральной городской площади Николаевска. 


Организаторы спортивного мероприятия не без удовольствия отмечают, что с каждым годом в Кроссе участвует все большее число граждан, среди которых и малыши, и подростки, а также взрослые и даже пожилые люди. Так было и в этом году. 23 сентября под проливным дождем сначала вышли соревноваться школьники всех возрастов, после в забеге приняли участие семейные команды и в завершение мероприятия был проведен массовый забег  работников учреждений и организаций города и района, активистов ТОС, а также всех желающих проявить свою выносливость и волю к победе. Надо сказать, соревнования получились интересными, жаркими, несмотря на холод. Болельщики громко  переживали за "своих" и те не подвели в этих  состязаниях  силы духа и тела, выкладываясь на дистанции по полной. Особенно переживали родители за своих малышей, многие из которых, придя к финишу в числе последних, не могли сдержать слез обиды - настолько  хотелось победить!  Но, у юных легкоатлетов еще все впереди. И слезы разочарования, спустя годы усиленных занятий спортом, могут стать слезами радости и гордости за одержанную победу. Так, как это было у более старших участников Кросса, многие из которых не один год занимаются в секциях и непременно добиваются успехов на спортивном поприще. А кто-то, не будучи профессиональным спортсменом, тесно "дружит" с физкультурой всю жизнь, что также не может не влиять  на степень закалки и определенную физическую выносливость. Таких любителей здорового образа жизни, на соревнованиях было,наверное, больше всего. Надо отметить, что в этом году в Кроссе Нации активное участие приняли работники администрации Николаевского муниципального района, ЦРБ, почтампта, банков, райпо, редакции газеты «Компас». В последнем массовом забеге можно было увидеть и  главу Николаевского муниципального района Юрия Юрьевича Чувашина, продемонстрировавшего тем самым и  свое уважение к подобным мероприятиям, и, надо сказать,  хорошую физическую форму. Действительно, к развитию спорта на территории района  в стенах администрации относятся как к одной из первостепенных задач власти. Ничто не может быть важнее здоровья николаевцев, особенно здоровья самых маленьких граждан, которые, благодаря проведению таких вот мероприятий, заряжаются духом состязательности, желанием стать сильнее, выносливее. Сегодня как никогда модно вести здоровый образ жизни и это действительно здорово. 

Победители всех забегов были награждены главой района медалями, почетными грамотами, фуражками с символикой «Кросс Нации -2012» и сладкими призами.
Вот она, турнирная таблица соревнований. 
 1-4 классы.
Девочки: 1 место — Полина Белова (ср.шк.№3)
 2 место- Наташа Емельяненко (ср.шк.№3)
3 место — Яна Терновая (ср.шк.№2)
Мальчики: 1 место — Виталий Черевичко (ср.шк.№2)
2 место — Максим Шамшин (ср.шк.№2)
3 место — Семен Сивко (ср.шк.№3)
5-8 классы.
Девочки: 1 место — Настя Колесниченко (ср.шк.№2)
2 место — Катя Маркина (ср.шк.№3)
3 место — Ира Бакумова (ср.шк.№1)
Мальчики: 1 место — Сергей Мясоедов (ср.шк.№3)
2 место — Илья Зубков (ср.шк. №3)
3 место — Вадим Недогреев (ср.шк.№3)
9- 11 классы.
Девушки: 1 место — Наталья Артемова (ср.шк.№3)
2 место — Наталья Ткаченко (ср.шк.№2)
3 место — Алена Вантеева (ср.шк.№2)
Юноши: 1 место — Дмитрий Белов (ср.шк.№2)
2 место — Роман Димич (ср.шк.№3)
3 место — Павел Крютченко (ср.шк.№2)
Семейные состязания:
1 место — семья Болкуновых,
2 место — семья Бондаренко,
3 место — семья Митраковых.
 
VIP-забег:
Женщины: 1 место — Виктория Бахтеева (сотрудник почты)
2 место — Олеся Бровченко (ТОС «Приморский»
3 место — Наталья Сипина (корреспондент редакции газеты «Компас»)
Мужчины: 1 место — Руслан Сундуков (студент)
2 место — Сергей Колесниченко (футболист команды «Восток»)
3 место -Евгений Видикер (стажер финансового отдела администрации Николаевского муниципального  района)