Главная Новостная лента Спорт Спортивный праздник

Спортивный праздник

img 7221 125 сентября николаевцы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций-2016».
По-настоящему осенняя погода не стала препятствием для любителей здорового образа жизни. В воскресенье на городской площади собрались 300 человек. Это представители районной администрации, учреждений дошкольного образования, пенсионного фонда, Николаевского филиала ФГБУ «Волгоградмелиоводхоз», Николаевского почтамта, МЧС, Центра социальной защиты населения, работники культуры, ЗАО «Агрофирма «Восток», ветераны, учащиеся образовательных организаций, ПУ-44.   

Участников приветствовала первый заместитель главы администрации Николаевского района А.А. Гребенникова. 
Начало спортивному празднику положила массовая зарядка на городской площади. Представители разных поколений под веселую музыку дружно повторяли за волонтерами ритмичные движения. Разминка помогла всем взбодриться и настроиться на прохождение своих дистанций.

img 7057 1
Во Всероссийском дне бега приняли участие 11 семей, которые стартовали первыми. С отличным настроением дети, их родители и бабушки преодолели дистанцию. По итогам места распределились следующим образом: первое место – Тупиковы, второе место – Пименовы, третье место – Столбниковы. 
Затем на старт по очереди выходили учащиеся городских школ разных возрастных категорий. Девочки и мальчики соревновались отдельно. Среди 5-6 классов победителями стали Н. Мантуленко (СОШ № 2) и А. Артемов (СОШ № 3). На втором месте М. Лебедева и З. Трощенко (СОШ № 3), на третьем – М. Черевичко и А. Полицеймако (СОШ № 3). 

img 7151 1
Среди 6-8 классов первое место у Ю. Непокрытой и А. Лебедева (СОШ № 3), второе – у Ю. Шершидской (СОШ № 1) и И. Нурсеитова (СОШ № 2), третье – у И.Турко и А. Николаева (СОШ № 1).
Среди старшеклассников на первом месте Д. Гребенникова и Ю. Жубрин (СОШ № 3), на втором – В. Селемет (СОШ № 1) и А. Удодов (СОШ № 3), на третьем – О. Кутепова и М. Ревенюк (СОШ № 2).
В vip-забеге в категории от 18 до 40 лет победителями стали Р. Сундуков и Н.Воевода, второе место у А. Колесниченко и Н. Жумагуловой, на третьем месте Н. Колесниченко и Ю. Дрогунова. 
В категории от 40 лет и старше первенствовали В.Ф. Тимошенко и Н.Н. Лелюк. Второе место у Е.В. Варваровской и М.В. Кутепова, на третьем месте Н.А. Лимаренко и С.И. Дмитриев. 

img 7221
Самой юной участницей «Кросса наций» была признана Агата Буря, которой на момент проведения мероприятия еще не исполнилось и трех лет. Самой старшей участницей соревнований стала Валентина Федоровна Тимошенко.  
Победителей и призеров наградили грамотами и медалями. Все любители здорового образа жизни получили памятные значки, а также заряд бодрости и хорошего настроения на ближайшую рабочую неделю. 

Подготовила Елена ГАМАЮНОВА