Главная Новостная лента Спорт Область обещает помочь району в строительстве ФОКа

Область обещает помочь району в строительстве ФОКа

25 августа, по стопам празднования Дня физкультурника, в преддверии 45-летия Николаевска, на николаевском городском стадионе им. Малышева состоялось грандиозное по местным меркам событие – футбольный матч между сборной команд «Динамо-Колос» и «Восток» и командой ветеранов волгоградского футбольного клуба «Ротор».

Значительным это мероприятие стало и потому, что в этот день на стадионе Николаевска, вместе с главой Николаевского муниципального района Юрием Юрьевичем Чувашиным и мэром города Александром Сергеевичем Макеевым, николаевцев, всех спортсменов праздника, приветствовали уважаемые гости нашего района – министр спорта и туризма Волгоградской области Сергей Николаевич Попков, министр труда и занятости населения Волгоградской области Нина Алексеевна Черняева, депутаты Волгоградской областной Думы Ирина Михайловна Гусева и Анатолий Иванович Галичкин, генеральный директор ООО «Гетекс» Владимир Сергеевич Глинянов, а также председатель областной федерации футбола, вице-президент футбольного клуба «Ротор» Рохус Рохусович Шох.
Такой расширенной делегацией волгоградские руководители прибыли в этот день в наш район, чтобы не только поучаствовать в спортивном мероприятии и «поболеть» за своих ветеранов футбола, но, прежде всего, продемонстрировать свое отношение к Николаевскому району. Подобные визиты – это некая дань уважения к руководству района, выбранному и успешно претворяемому в жизнь курсу районной власти, направленному в данном случае на развитие спорта, пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Нельзя не заметить, что район в этом отношении постоянно движется вперед. Главное подтверждение этому на сегодняшний день – начавшееся строительство универсального спортивного зала, о котором волгоградские гости не единожды упомянули в своих приветствиях жителям района, обещав всяческое содействие на всех уровнях власти.

«Когда власти района и города так много внимания уделяют развитию физкультуры и спорта, когда душой болеют за это направление в работе, наряду с многочисленными другими, не менее важными для людей, мы просто не можем оставаться в стороне, - сказал в своей речи министр спорта Сергей Николаевич Попков, - на нашу поддержку и помощь вы всегда можете рассчитывать».
Праздник начался выступлением образцового ансамбля «Озорницы» районного дома культуры, после чего зрители аплодисментами встретили гордость Николаевского района – спортсменов ДЮСШ, секции пауэрлифтинга, армспорта, тхэквондо, рукопашного боя, настольного тенниса, спортсменов-параолимпийцев, хоккеистов, волейболистов и, конечно же, футболистов. В шествии приняли участие городские и сельские ТОСы, которые всегда активно проявляют себя в спортивной жизни города и района. Все они прошли стройными колоннами мимо зрительских трибун и приняли участие в торжественном построении перед тем, как почетное право поднять государственный флаг было предоставлено мастеру спорта России по футболу, участнику премьер-лиги и Еврокубков Сергею Наталушко, неоднократному победителю первенства области по легкой атлетике, участнику первенства России Раифу Ханбикову и неоднократному победителю первенства области по легкой атлетике Елене Петренко.
А ветеран команды «Ротор», мастер спорта СССР Александр Никитин наградил юных футболистов города – победителей в турнире дворовых команд по футболу, медалями и Почетными грамотами главы городского поселения. Вот уже 20 лет турнир привлекает детей и подростков к занятиям спортом, здоровому образу жизни, готовит резерв для команд, играющих в Чемпионатах и Первенствах области по футболу. Кто знает, может быть, кто-то из этих ребят станет профессиональным футболистом и примет участие в Чемпионате Мира по футболу в 2018 году?

Что касается футбольных баталий этого дня, разыгравшихся между нашей сборной и ветеранами «Ротора», то она наглядно показали, что мастерство волгоградских профессионалов не теряется с годами, а уровень игры николаевских спортсменов позволяет им претендовать на самый высокий результат. С равным счетом 3:3 закончилась эта игра, подарив всем болельщикам незабываемые, яркие минуты качественного футбола.

Наталья Сипина