Главная Новостная лента Спорт "И побеждает на финише снова Дружба, сплоченность команды моей"

"И побеждает на финише снова Дружба, сплоченность команды моей"

cpartak1 1В Николаевском районе состоялась II спартакиада трудовых коллективов.
Это мероприятие уже становится хорошей традицией. Его основная цель - привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования проходили на базе СОШ № 3 и МЦ «Импульс». Отметим, что по сравнению с прошлым годом увеличилось количество участников спартакиады. Продемонстрировать свои спортивные возможности собрались коллективы ЗАО «Агрофирма «Восток»; администраций Николаевского района; городского поселения; Солодушинского сельского поселения; Николаевского филиала ФГБУ «Волгоград- мелиоводхоз»; молодежного центра «Импульс»; МЧС; Николаевской ЦРБ; отдела МВД России; центра социальной защиты населения; ПУ-44; сборная Левчуновского, Бережновского и Политотдельского сельских поселений; объединенная команда администраций Совхозского и Барановского сельских поселений; «Синбад» (администрации Степновского, Ильичевского и Новобытовского сельских поселений); «Форсаж» (Николаевское отделение «Почты России»).

cpartak1
Участников приветствовал глава Николаевского района Ю.Ю. Чувашин. Он отметил, что спартакиада – это возможность не только показать свои спортивные навыки, но и пообщаться, получить заряд бодрости, позитива, настроиться на решение важных задач, которые стоят перед сплоченными трудовыми коллективами нашего района. Юрий Юрьевич пожелал всем хорошего настроения и спортивного азарта и передал теплые слова от депутатов Государственной Думы И.М. Гусевой и областной Думы В.Н. Струка.
Программу спартакиады открыли соревнования по черлидингу, сочетающие элементы шоу, танцев, гимнастики и акробатики. Команды порадовали болельщиков зажигательными номерами под известные музыкальные композиции. Победителями в данном виде стали представители центра социальной защиты населения (номинация «Самое грациозное выступление»), «Синбад» («Самое зажигательное выступление с использованием «тяжелой артиллерии»); агрофирма «Восток» («Самое яркое выступление»). Второе место заняли Николаевский почтамт, ПУ-44, Николаевский филиал «Волгоградмелиоводхоз», администрация городского поселения, администрация Николаевского района. Третьими стали команды отдела МВД и центральной районной больницы.
Также в этот день коллективы определили лучших в состязаниях по шашкам: первое место – Александр Василец, второе место – Валерий Багриенко, третье место - Роман Душпанов.
В настольном теннисе места распределились следующим образом: первое место – Владимир Жилин, второе место – Максим Романенко, третье место – Олег Федорович Манихин.
В троеборье, которое включало упражнения Всероссийского комплекса ГТО, среди мужчин первенствовал Владимир Курносиков, на втором месте – Александр Осьмаков, на третьем – Алексей Коломыйченко.
Среди девушек в этом виде лучшей стала Виктория Игнатова, второе место у Алены Дядченко, третье – у Натальи Сипиной.
В эстафете третий результат показала команда отдела МВД. Второй стала администрация города Николаевска. Первое место у агрофирмы «Восток».
По итогам спартакиады были определены пять сильнейших команд. На четвертом месте коллектив Николаевского филиала ФГБУ «Волгоградмелиоводхоз». Третьими стали команды отдела МВД и администрации городского поселения, на втором месте – администрация района. Победу в спартакиаде трудовых коллективов второй год подряд одержала команда ЗАО «Агрофирма «Восток», которая и получила памятный кубок.
Соревнования прошли весело, интересно, на высоком уровне. За помощь в их проведении отдел по делам молодежи, культуры и спорта благодарит руководство и коллектив Николаевской СОШ №3.

Елена Гамаюнова, газета "Заволжье"